А Вы знаете, как сделать дизайн офиса эксклюзивным?

А Вы знаете, как сделать дизайн офиса эксклюзивным?

Любой офисный сотрудник желает, чтобы его офис оказался уютным и работа там была в радость.

Дизайн проект офиса. По меньшей мере, в офисе фирмы находится кабинет начальника, бухгалтерия, кабинеты сотрудников, мелкие бытовые комнаты. Работникам нужно дать возможность свободно приходить в каждое из данных помещений, не доставляя всем неудобств и не тратя на это большое количество рабочего времени.

С особой серьезностью необходимо приступить к размещению рабочих мест служащих. В том случае, если нет возможности переделать помещение – снести либо возвести перегородки, то можно применить немного не столь масштабных, однако не менее действенных приемов организации уюта :

• Разделите помещение на зоны. К примеру, на рабочую зону и зону общего использования. Стеллажи с документами, необходимые для дела всех сотрудников, не стоит располагать далеко от входной двери в кабинет или сильно близко к какому-то из рабочих мест. Рабочие места, наоборот, желательно сделать как можно дальше от входной двери.

• Ни одно рабочее место не должно быть обращено спиной к двери — это золотое правило комфорта. Лучше сократить зону общего пользования, но расположить все рабочие места как следует.

• Зеркала, на данный момент, один из наиболее удачных вариантов увеличения пространства, пускай не самый новый. Только применение зеркал в оформлении офиса очень отличается от использования в гостиных, спальных и прочих домашних комнатах. И если дома вы сможете привыкнуть к расположению зеркальных коридоров, только вот человеку, который впервые зашел в офис, будет трудно ориентироваться. Из-за этого не стоит создавать зеркальных лабиринтов или повесьте на зеркала интерьерные наклейки ( примерно такие, как в торговых центрах), дающие возможность понять, где начинается зеркало.

Дизайн офиса

Дизайн современного офиса. Под отделкой современного офиса не обязательно подразумеваются новые интерьерные стили, такие как хай-тек, минимализм, модерн. Для создания современного офиса хватит только использования новых отделочных материалов для стен, потолков и полов. Ведь здание может быть и в стиле винтаж, постмодернизм, и даже поп-арт, однако в том случае, если все же рассуждать и о стиле, и дизайне, тогда современный офис – это чаще всего европейский стиль – сочетание минимализма, эргономичности и красоты.

Настроение в офисе. Цвет и стиль офиса напрямую обусловлены деятельностью организации. Ничего хорошего не выйдет, если в офисе строительной организации использовать дизайн офиса турагентства. Однако можно назвать общие черты: в каждом офисе обязано находиться то, что приковывает на себе внимание, допустим, отделка стен (нестандартные обои, живопись), отделка предметов мебели (кожа, стекло, пластик), детали (изваяния, рабочий скарб и т. д.). Традиционная окраска офиса производится белым, серым, бежевым и светло-коричневым красками. Однако зависимо от метража комнат понадобится менять и окраску.

Широкое пространство и высокие потолки дают возможность использовать в оформлении сочные и яркие тона. Крошечное помещение для зрительного расширения пространства оформляется в светлые пастельные тона. Светлое помещение, в любом случае, оптимальнее для нервной системы и душевного баланса. Нужно помнить, что красные, оранжевые и серые тона для торцевой стены зрительно уменьшают комнату, светлые варианты голубого, зеленого и желтого – увеличивают. С помощью декора рабочего места в определенных цветах можно улучшить деловую активность, улучшить настроение и самочувствие служащих. Дизайн интерьера офиса должен быть уютным.

Для таких целей отлично подходит светло-желтый, желто-зеленый и желто-розовый цвет. А для потолка предпочтительнее серые тона с оттенками голубого, зеленого и коричневого. Даже погодные условия поддаются цветовой коррекции. Жара и засушливость легче выдерживаются в близости с синими и зелеными цветами, а холода и влажность немного восполняются красными, желтыми и оранжевыми оттенками. Тихий офис от монотонности могут избавить яркие краски. А при условиях повышенного гула на выручку спешит коричневый, темно-зеленый и сине-голубой цвет.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать