Декоративная штукатурка фасада теперь в “Дневники вампира”

Декоративная штукатурка фасада теперь в “Дневники вампира”

Декоративная штукатурка фасада в переделке экстерьерного вида дома играет огромную роль, фасад обязан быть эстетически миловидным и гармонировать с окружающей его атмосферой. Помимо красивого внешнего вида, такая штукатурка имеет ряд достоинств, которые создадут хорошие условия для проживания или даже просто пребывания внутри.

В зависимости от того, какие вещества в штукатурке используются, она относится под определенный вид. Есть минеральная, силикатная, силиконовая, акриловая. Нужно разобраться, какая подходит Вам.

Минеральная штукатурка для фасадов в ремонте довольно легкая, с ее использованием справиться сможет даже мастер начинающий. Основным элементом этого вида есть состав цемента и песка. Покрытие имеет высокий уровень паропроницаемости, поэтому часто применяется в утеплении фасадов. В большинстве случаев при теплоизоляции минеральную штукатурку используют для пенопласта, но для базальтовой ваты она тоже годится, просто вата дороже пенопласта, поэтому для нее и выбирают обычно штукатурку тоже более дорогую и прочную.

Если Вы захотите сделать штукатурку, например, золотого цвета, в краску пигмент невозможно добавить в данном случае, можно лишь заколеровать покрытие сверху. Также, помните, что минеральная фасадная штукатурка для фасадов служит недолго. Акриловое декоративное покрытие для фасадов поможет не только преобразить здание, но и перекрыть старые трещины и обвалины. Покрытие содержит акриловые смолы, так что материал качественно ложится и растягивается независимо от погодных условий. Для теплоизоляции акриловую штукатурку нередко используют именно под пенопласт, потому как с бальзатовой ватой она не особо совместима.

Чтобы сберечь насыщенность и блеск акриловой штукатурки, нужно наносить материал на то здание, которое расположено далеко от источников пыли. Силикатная штукатурка также, как и акриловая, довольно пластичная и способна перекрывать ребристости и трещины, она прослужит стенам где-то 20лет. Привилегия над штукатуркой акриловой состоит в пропускании воздуха, из-за чего штукатурка лучше взаимодействует при теплоизоляции здания с ватой базальтовой, и свойства не собирать на стенах пыль и легко отмываться, из-за чего цвет покрытия останется таким же насыщенным очень долго.

Самой износоустойчивой является силиконовая штукатурка, которая очень хорошо растягивается и пропускает воздух. Технологии по ее созданию считаются самыми современными. Важно, что силикон, находящийся в материале позволяет мыть поверхность стен, но такой материал дорогой. Каждый может выбрать разную фактуру для дома, гладкую или рельефную. Рельефная более стойкая, чем гладкая и более защищенная от трещин. Чем более негладкая поверхность, тем более долго покрытие не нужно будет менять.

Наиболее известным считается фасад под штукатурку короед, имеющая рифленую фактуру и шероховатая штукатурка-барашек. Для того, чтобы творить классический эффект короеда — барашек, необходимо применять валик. Полутерку или скрученную ткань. Они помогут сделать узоры легко и быстро. Масса декоративного покрытия короед сделана из мелких камушков, что при и размазывании делают рельефные борозды разного направления. Выбирая штукатурку для фасадов проверьте как будет смотреться цвет на плоской и фактурной поверхности, так как разные углы и неровности могут исказить выбранный Вами оттенок.

Источник: http://stekloholst.com/blog/v-epizodakh-dnevniki-vampira-zamechena-dekorativnaya-shtukaturka-fasada

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать