Как поклейка обоев описывается в статьях?

Как поклейка обоев описывается в статьях?

Поклейка обоев: Большой выбор обоев представлен на современном рынке и предоставляет клиентам товар с любыми характеристиками.

Как подготовить стены к поклейке обоев:: общие моменты. Если вы хотите клеить обои самостоятельно — то вы должны знать о нескольких этапах этого процесса: Подготовка стен — это первый этап. Необходимо их выровнять и прогрунтовать. Затем, используя длинный отвес и мел, чертят на поверхности прямую линию, служащую ориентиром для приклеивания первого листа обоев; Отмеряют и нарезают нужное количество полотнищ, прибавляя к нужной их длине около 2 см про запас, чтобы можно было выровнять неровности у пола, и, сообразуясь с инструкцией, изложенной на коробке, готовят обойный клей;

Осторожно намажьте клей на поверхность или на изнаночную сторону обоев. При этом, перед тем как продолжить процесс со следующим полотнищем обоев, в обязательном порядке происходит стирание клея с поверхности, на которой смазывали первый лист. Зачастую обрабатывают обои клеем на столе или столешнице. А сам клей намазывается с помощью валика или с помощью щётки, вначале на середину листа, а затем равномерно размазывается по всей обойной поверхности и особенно тщательно, по краям; Чтобы клей хорошо пропитал обои — сложите его смазанной стороной внутрь и подержите так пару минут. Правда, стоит заметить, что если речь идёт о флизелиновых и стеклообоях, клеем намазывается стена, а если о жидких – пользуются шпателем или распылителем.

Подготовка к поклейке обоев: Клеить обои внахлест сегодня уже не актуально. Чтобы стык был незаметным, куски обоев клеятся плотно друг к другу. Потому обои нужно клеить четко по нарисованной под навес линии. Эта задача намного упрощается, если поклейкой занимаются двое: одному достаётся приклеивание, другому – совмещение. Движениями сверху вниз и с середины до краев разгладьте готовый лист, используя резиновый валик или щетку. Лишний клей, выступающий по кромке листа, удаляется с помощью чистой сухой тряпки.

Особенности поклейки в углах. Если требуется поклеить обои в углу надо сделать следующее: Совмещать лист обоев, не давая ему заходить ни на одну сторону более чем на 4 – 5 см; Проводить поклейку следующего листа от угла таким образом, чтобы эти 4 – 5 см перекрывались;

Pokleika oboev

Промажьте еще раз стыки и хорошенько их прижмите и разгладьте при помощи того же валика или шпателя.

Маленькие хитрости при поклейке обоев. Можно снять все выключатели и розетки, конечно после того, как вы обесточите помещение. Лучше всего клеить обои на ровную поверхность,а вырезать отверстия для выключателей нужно до высыхания обоев на поверхности. После нужно монтировать новые или старые выключатели и розетки назад. Снятие плинтусов, чтобы появилась возможность клеить обои от потолка до пола. Заправьте обои шпателем в щель между стеной и плинтусов и отрежьте. В местах возле двери и наличников необходимо щепетильно обрабатывать клеем поверхность. Можно засунуть край листа за наличник двери чтобы было аккуратно. Уберите остатки клея, остающиеся на потолке, если поклейка идёт вплотную к потолку. Чтобы не было следов — используйте качественный современный клей.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать