Краска с эффектом шёлка в интерьере: как и где

Краска с эффектом шёлка в интерьере: как и где

Нить из шелка много тысячелетий до этого времени могли добывать из коконов бабочек шелко-пряда китайский народ.

В следствии того, что волокно, будто бы призма, обладает трехгранным сечением, которое преломляет и отражает лучи света, и получаются весьма необычные и очаровательные блестящие переливы. Для придания шелковой ткани разных цветовых оттенков добавляли минеральные пигменты, рецепт покраса был довольно сложным и охватывал в себе промывку, отбеливания и многократные окрашивания. Использовать шелковые ткани в роли декорa дворцов тоже применяли очень давно. Правда такое дорогое декорирование по карману исключительно весьма зажиточным гражданам, из-за этого менее богатым, но высокомерным людям приходилось изобретать это богатство с более доступных материалов. Так в 16 столетии появилась шелкография, которая своей актуальности не потеряла до сих пор.

Теперь краска для стенок с имитацией шелковых тканей является одним из самых распространенных отделочных покрытий. Не смотря на потрясающие эстетические и технические свойства, такая краска с эффектами шелковистости имеет стоимость довольно невысокую. Имеется большое количество фотоальбомов окрашенных помещений краской с эффектом шелка, воочию Вы самостоятельно сможете оценить все достоинства данного покрытия.

Краска с эффектом шелка содержит свойство утаивать границы слоев при реставрационных работ стен, из-за светоотражающих частиц в структуре. По этой причине это покрытие довольно комфортно возобновлять после каких-то повреждений. Но присмотра за собой такая краска для стен с эффектом шелка требует предельно бережливого. Фактически по тому, что влагу не любит, влажной уборке не подлежит и прочность к вытиранию у данной краски не шибко высока. Чтоб предохранить покрытия от плохих воздействий влаги, его можно покрыть лаками в тех местах, где риск повреждений может быть велик. Краски с эффектом шелка в такой мере распространены еще и по причине, что при роскошном и эффектном фасоне, может вписаться в абсолютно любой интерьер, не нуждаясь в привязке к определенному стилю. По причине точных способов по покрытию декоративная краска для стен с эффектом шелка может имитировать  такие покрытия, как жатый шелк, бархат или ткань с набивным рисунком.

Краска с эффектом шелка всегда наносится исключительно на абсолютно ровную поверхность, из-за того, что не умеет скрывать дефекты площадей, а только подчеркивает их. Так что игнорировать качествами предшествующей подготовки не рекомендуют, от этого обычно зависит конечный вид удавшегося покрытия и его рабочие характеристики. Для хорошего соединения краски с стеной следует брать специальную грунтовочную смесь.

Kraska s effektom shyolka

Краска с эффектом шелка наносится чаще стальным шпателем, делая хаотические движения. Это покрытие относится к многослойным, поскольку глубинность, бархатистость и природность ему придают именно соединение один на второй многочисленных слоев. Самое минимальное их количество – 2. С использованием правильных принципов нанесения реально можно добиться от краски неожиданно оригинальные эффекты и сделать ее по-настоящему необычной. Малярные работы проводятся вручную, посему точно повторить нанесение не получится даже при большом желании. Подобная работа запрашивает большого умения и сосредоточения, так что не рекомендуют выполнять ее без знания дела, чтобы не рисковать окончательным результатом.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать