Почему сотни тысяч людей выбирают сад с прудом?

Почему сотни тысяч людей выбирают сад с прудом?

Если вы являетесь владельцем загородного коттеджа или частного дома, находящегося на территории города, то прекрасно понимаете – на обустройстве своего жилья дело не заканчивается. Немало времени, сил и средств уходит на эффективное и достойное обустройство прилегающей к дому территории.

Дорожки, ступени и клумбы. Важной частью ландшафтного дизайна являются садовые дорожки. Дорожки — не только пути для перемещения, но и элементы зонирования и декорирования. Садовые дорожки своими руками с малыми затратами можно делать из больших, но плоских камней, бетонных плит, клинкерного или обычного кирпича, булыжника, засыпать мелким гравием или галькой, ограждая невысокими бордюрчиками. При помощи различных комбинаций вы получите не только действующий, но и декоративный аспект дорожек. Лучше всего, когда цвет одного растения меняется распусканием других, поэтому нужно это иметь ввиду при насаживании клумб. В таком случае, ваш двор сможет радовать вас и вашу семью красками на протяжении всего теплого сезона.

Искусственные водоемы на участке, фонтанчики и каскады. Редко какой восточный ландшафтный дизайн возможен без небольшого искусственного пруда или маленького источника воды. Ведь многие дизайнеры заимствуют вдохновение у восточных коллег. Это вовсе непростое дело, ведь нужно изучить почву и ландшафт, а также правильно выбрать место, чтобы потом провести туда коммуникации и многое другое. Но этот труд того стоит, ведь вы сможете наблюдать за рыбками в пруду или за течением воды.

Эффективная система освещения частного двора. Освещение на даче — один из важных моментов обустройства территории частного двора. Свет даст вам возможность свободно передвигаться по участку в темноте и восхищаться ландшафтным дизайном.

Сад

Прежде всего, продумайте функциональное освещение – подсветку фасада дома и дополнительных построек, подъезда к гаражу или стоянки машины, главного входа. Учитывайте при установке светильников и ламп, что периметр двора тоже желательно осветить.

Обеденная зона под открытым небом или навесом. Для установки обеденной зоны требуется совсем немного места. Надо лишь приобрести стол и стулья (или мини-кресла), чтобы получить возможность кушать на свежем воздухе. Для легкого транспортирования и хранения лучше подобрать легкую мебель.

Как обустроить маленький задний дворик. Задний дворик можно украсить при помощи изгороди. Изгородь даст защитную и декоративную функции. Его каркас может быть базисом для плетущихся растений, образовывая комбинированную изгородь, или сам дизайн ограждения может выделяться на общем фоне ландшафтного дизайна. Сад с таким дизайном будет смотреться очень привлекательно. Вы можете применять как портативную, так и стационарную мебель. Массивная стационарная мебель не подходит для маленьких двориков. Складная мебель будет лучшим вариантом в этом случае.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать