Почему утепление дачного дома для вас нужно сделать прямо сейчас?

Почему утепление дачного дома для вас нужно сделать прямо сейчас?

Иной раз может возникнуть желание отдохнуть на даче не только лишь летом, но и зимой. В этом случае возможно столкнуться с проблемой плохой тепловой изоляции здания, из-за которой время пребывания там в морозы становится абсолютно неприятным. Грамотно решить вопрос поможет утепление различных участков и деталей дачного дома.

Если вы решите сделать утепление дачного дома, то знайте, что можно делать как утепление дачного дома изнутри, ​так и утепление дачного дома снаружи.  Ну и сделать утепление дома своими руками может быть в разы легче, чем нанимать бригаду.​

утепление дачного дома фото

Первое, что требуется сделать, это вычислить уязвимые места здания, через которые тепло быстро покидает помещения. К ним причисляются окна, двери, потолок и пол, и, конечно же, стены. Обычно в старых дачах установлены деревянные рамы, что весьма слабо сдерживают тепло. Если не приступать к решению проблемы кардинально, установив вместо имеющихся окон пластиковые стеклопакеты, то в целях утепления возможно воспользоваться следующими методами.

Окна. Обработать герметиком и замазками для рам границы стекол с рамами. В том случае, если на стеклах имеются трещины, их требуется заклеить скотчем, а лучше поменять подобные стекла. Вдобавок желательно наклеить по периметру оконных рам резиновый утеплитель или утеплитель на основании ПВХ. На сегодняшнем строительном рынке существует обширный ряд самоклеящихся материалов, при помощи коих возможно выполнить подобную задачу правильно. Все трещины, которые найдутся на участках окон, тоже обязаны быть заделаны соответствующими либо хоть какими-то утеплителями.

Двери. Касательно утепления дверей задача сводится к аналогичному – закрытию всех трещин, через которые теплый воздух выходит наружу. Утеплять нужно не одну лишь наружную дверь, но также и те внутренние двери, которые выходят в бытовые неотапливаемые помещения. Отделаться от трещин возможно с применением уплотнителей, разместив их по всему периметру двери. Когда трещины большие и они находятся меж низом двери и полом, понадобится установить на двери уплотнительную щетку. Ее возможно приобрести в строительном супермаркете. Добавочно над дверью возможно прибить карниз и прикрепить к нему плотные шторы. Такое решение совсем не получится старомодным. Шторы, изготовленные специально под стилистику вашего интерьера, станут выглядеть очень современно. К тому же подобное решение придаст вашему дачному домику еще больше уюта.

утепление дачного дома фото

Крыша. Крыша имеет необходимость в утеплении лишь тогда, когда мансарда применяется в качестве жилого помещения. Если же это просто чердак, то сосредоточиться следует на утеплении потолка (перекрытий). Даже тем, кто с физикой знаком плохо, наверняка понятно : теплый воздух легче холодного, из-за чего поднимается вверх. И улетает в атмосферу сквозь щели в потолке, если подобные есть. Потолок, не разрешающий теплу «сбежать» из дома, — один из основных шагов качественного утепления. Пожалуй, наиболее бюджетным и простым вариантом станет пенопласт. Он подойдет, когда утеплить нужно быстро и совсем недорого.

утепление дачного дома фото

Пол. Холодный пол — беда множества деревянных домов. Имеется немало методов, что смогут решить вопрос радикально, однако они сложные и дорогие, мы же в нашей статье сосредоточимся лишь на самых несложных. По этой причине тему теплых полов, например, рассматривать не станем. А что же в таком случае возможно сделать? Для начала — утеплить жилые комнаты по всему периметру: сколь бы хорошо ни был пригнан пол и выбран плинтус, зазор меж полом и стеной имеется. Холодный воздух из подвала запросто проходит через такие зазоры в комнаты. И вот тут как раз пенофол нам в помощь : полосы данного материала (фольгированным слоем в середину помещения ) крепим с помощью мебельного степлера ( или маленьких гвоздей, когда степлера не имеется ) так, дабы один край заходил на стену, а второй оставался на полу. Быстро, легко — а в комнате окажется гораздо теплее. Проверьте!

Стены. Насколько мы помним, аккурат сквозь стены уходит из здания значительное число тепла. И вот сейчас у нас плохие новости : утеплить древесные стены быстро, просто и недорого не выйдет. Утепление наружных стен здания даст возможность толково решить вопрос утечки тепла, но этот процесс будет требовать особых материалов и профессионального опыта.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать