Советуют специалисты: как утеплить фасад

Советуют специалисты: как утеплить фасад

Весьма распространенной процедурой у обладателей собственного жилья жилища на сегодняшний день является утепление фасадов.

Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами — есть утепление фасадов ватой, ​есть утепление фасада пенопластом​, и другими специальными продуктами.

Утепление делается при помощи минваты и пенополистирола. Эти утеплители весьма функциональны, просты в монтаже и имеют не чересчур высокую цену.

Всплывает вопрос: зачем утеплять дом, если температура зимой не падает ниже нуля? Раньше кирпичные стены строили без утеплительных слоев и вставок. На утепление фасадов сейчас наблюдается высокий спрос и в этом необходимо разобраться.

Для утепления фасада есть много веских причин.

утеплить фасад фото

1.Коммунальные службы могут ослаблять уровень подачи тепла. В квартирах зимой теперь намного холоднее и батареи вовсе не горячие, а еле теплые. Проживать при температуре не выше +15 градусов не очень комфортно. В связи с этим людям нужно покупать электрооборудование, для того чтобы создать комфортную температуру воздуха, а также осуществлять внешнее утепление фасадов.

2. Снижение трат на потребление тепловых ресурсов. Без сомнений, утепленный дом затребует в холодный сезон меньшего обогрева. Это достаточно важно для хозяев частных жилищ, которые применяют в качестве источника отопления газовые котлы и могут сами регулировать подачу тепла. Если фасад жилья будет надежно утеплен, газа на отопление будет расходоваться меньше, соответственно, и счет за данную коммунальные услугу будет меньше, что с позитивной стороны отразится на бюджете владельцев дома.

3.Повышение уровня теплоэффективности. Утеплитель обладает способностью сохранять и удерживать тепло в помещении. Быстрое нагревание и медленное остывание жилища обеспечит нужный микроклимат в зимний период времени.

утеплить фасад фото

4. Увеличение эксплуатационного периода фасада здания. Со временем уменьшается уровень теплосбережения в помещениях ведь часто материалы, которыми оформлен фасад, начинают трескаться и скалываться. Кроме этого, деформированный фасад начинает интенсивнее взаимодействовать с водой, и от этого на поверхности могут образовываться различные паразиты в виде грибка и плесени, что с плохой стороны влияет на экологическую ситуацию внутри здания.В свою очередь утепление фасада позволит избежать этих проблем.

5. Устранение повреждений фасада, допущенных в процессе строительства здания. Часто фасад смотрится совсем не так,как мы бы хотели по окончанию работ или утратил свой вид с годами. Дефекты можно скрыть и модернизировать поверхность фасада при помощи утеплителя.

6.Толстые стены не нужны при утеплении, поэтому можете сэкономить средства на стеновых строительных материалах. Можно использовать более недорогой материал для возведения стен, ведь под утеплителем красного кирпича видно не будет.

утеплить фасад фото

7.Индивидуальность фасада. Можно сделать здание архитектурно индивидуальным. Декоративная штукатурка, которая наносится сверху утеплителя, дает возможность добиться любого эффекта натурального материала. Ваш дом будет необыкновенным, ведь вы сможете воплотить любое желание в реальность.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать