Стиль авангард сделает дизайн комнат оригинальным

Стиль авангард сделает дизайн комнат оригинальным

Стиль Авангард в интерьере. В начале ХХ века во время революционных настроений зародился такой художественно-архитектурный стиль как авангард. Классический стиль является абсолютной противоположностью авангарду. В основном, творческие и креативные люди выбирают авангард для декорирования своих квартир.

Общая характеристика. Этот стиль характерен своим динамизмом и современностью, восполнен озорством и духом молодости. Первые проявления авангарда были еще в 60-х годах ХХ столетия, а сейчас этот стиль приобрел новые черты и оригинальность. Необычным помещение делают яркие краски, простые текстуры и необычные формы. Авангард — одно из направлений, которое сложно перепутать с другим, — настолько он своеобразен. Его можно противопоставить традиционному пафосу исторических стилей. В стиле Авангард почти не используют обои.

Если нужен Авангард — становитесь художником. Кисточки и краски будут Вашим главным оружием. Экспериментируйте и сочетайте несочетаемое. Например, можно окрасить одну стену в черный цвет, а стену напротив — в белый. Эффект контраста усилится, если рядом с белой стеной разместить черное кресло, а на черной стене монтировать бра со светлым абажуром. Можно также все стены сделать разнообразных цветов. Нужно проявлять смелость при создании интерьера в стиле Авангард. Это удивительный парадокс, где следование контрастам становится во главе всего.

Характерные элементы и аксессуары. Традиционные отделочные материалы не применяются в стиле Авангард. Это делает его не только необычным, но и на редкость доступным, что, опять же, объясняет молодежную природу этого стиля. Разноцветные детали компенсируют отсутствие вычурных и витиеватых линий. Важна для авангарда и геометрия — сферы, круги, кольца, кубы, полосы вертикальные и горизонтальные, без которой он не может быть создан. Оригинальное прочтение формы и содержания — основной секрет стиля Авангард.

Для авангарда характерны достаточно светлые интерьеры. Это делается при помощи дневного освещения, а также обилия точек искусственного освещения. Авангард не очень придирчив к тому, каким путем достигнута отменная степень освещенности — за счет двух рядов люминесцентных ламп на потолке или одной люстры с круглым плафоном из красного пластика и ряда бра.Самое главное — чтобы приборы давали нормальное количество света и не выделялись на общем фоне неуместной изощренностью форм.

Цветовое решение. Для Авангарда цветовые решения стоят на первом месте. Необыкновенные сочетания ярких оттенков — это то, что должно быть в таком интерьере. В основном, базой для вкрапления ярких акцентов являются светлые оттенки. Акцентов обязательно должно быть, для красочности, много.

Stil Avangard

Материалы (пол, стены, потолок). В вопросе выбора материалов царит демократия. Приветствуется применение пластика, текстиля и даже синтетических материалов. Стены, как правило, красят краской или оклеивают однотонными обоями светлого оттенка. Иногда на потолках делают конструкции и играют с их формой и оттенком, но в основном, их оставляют белыми.

Идеи. Существует несколько правил для создания помещения в этом стиле: геометрические формы, однотонность, цветные акценты и отменное освещение. Легкость и игривость — это основные черты авангардных интерьеров. Они идеальны для веселых творческих людей, стремящихся к чему-то новому.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать