Если вы прочтёте эту статью, проблема, как обеспечить сохранность дерева в интерьере, больше не будет вас тревожить

Если вы прочтёте эту статью, проблема, как  обеспечить сохранность дерева в интерьере, больше не будет вас тревожить

Дерево давно является любимым отделочным материалом большинства людей. Правда дерево, равно как и всякий прочий стройматериал, также имеет некоторые недостатки.

Изъяны древесных материалов. Самым главным недостатком является способность древесины к поглощению влаги, которая вздувает материал и порождает появление плесени. К тому же, распад дерева под действием сырости может притягивать к нему разные типы насекомых, а еще болезнетворных микроорганизмов. Без оперативной защиты от всех всевозможных угроз дерево весьма скоро потеряет свои эстетические качества. Ну и в целом, дерево, которое подверглась гниению, не стоит хранить в доме, поскольку оно может быть основой для распространения вредных для самочувствия людей заражений. Ещё одна трудность заключается в том, что древесина считается материалом, имеющим низкий уровень пожарной безопасности. Если использовать его в интерьерном пространстве, то относиться к такому фактору безрассудно грозит неприятными последствиями.

Как обеспечить сохранность дерева в интерьере: защита древесины от гниения и влаги.

  Kak_obespechit_sokhrannost_dereva_v_interere

Возможность защиты древесины в интерьере. Из такого следует вывод, что древесина в интерьере должна быть своевременно защищена от вышеназванных нехороших обстоятельств. Решить такую проблему можно легко и просто, достаточно выяснить то, что эту защиту древесине способны гарантировать сегодняшние пропиточные средства, которые владеют антисептическими, пожаро — и водостойкими свойствами. Но брать первое попавшееся средство с таким названием вовсе не нужно. Перед тем как сделать окончательный выбор защитного состава, вам необходимо внимательно изучить его данные и репутацию производителей. Чтобы упростить для вас эту проблему, мы приведём примеры немного прославленных брендов, товар которых отличается прекрасными показателями результативности и долговечности собственного влияния.

Высококачественные антисептики Yoooki. Неплохим выбором станет приобретение товаров эстонского изготовителя Yoooki. Очевидно воплощенным антисептическим результатом выделяется модель антисептика для древесины YOOOKI Vakaa, которая может защитить ваши деревянные конструкции на десяток лет наперед. Данный раствор всецело экологически безопасен, потому что производится на водной базе. Наносить раствор на плоскости нужно в 2 слоя. Принцип действия пропиток состоит в том, что действующие элементы глубоко проникают внутрь материала, где и полимеризуются без какого либо вреда материала, и тем самым повышают его твердость. А снаружи, параллельно с данным, образуется водостойкий слой, хорошо защищающий материал от влаги и ущерба, который она способна причинить. Еще усиливаются и декоративные качества материала.

 Kak_obespechit_sokhrannost_dereva_v_interere

Чтобы предохранить древесные материалы комплексно, то есть создать им и предохранение от влаги, и предохранение от воспламенений, следует использовать антисептик YOOOKI Antipolo, который стоит хоть и несколько выше предшествующего, но зато гарантирует вам уверенность на много лет относительно полной защиты материала.

Лазурь для древесины Bergge Leben Holz. Также надежным вариантом, чтобы уберечь древесину от влияния негативных внешних обстоятельств, будет использование декоративной лазури Bergge Leben Holz, что совмещает в себе наилучшие возможности краски и лака. Раствор прекрасно предохраняет древесину от грибковых заболеваний, а заодно предотвращает ее заражение жуками -вредителями. Также лазурь образует на плоскости материала легкую прозрачную пленку, которая придает ему любопытные декоративные эффекты.

 Kak_obespechit_sokhrannost_dereva_v_interere

Расходование материала, как Yoooki, так и Bergge достаточно экономичный. Например, всего лишь 1 литра раствора хватит, чтобы покрасить в 1 слой около 10-12 м2 поверхности. Удобство работы с такими средствами заключается в том, что они способны быть как прозрачными, то есть подчеркивать естественные текстурные виды древесины, так и способны подвергаться расцвечиванию различными красками. Соответственно, возможно сразу получить в едином средстве и краску, и предохранительный антисептик. Применяя данные материалы для покрытия древесины в интерьере, можно совокупно и, что важно, на длительное время защитить ее от внешних вредителей и увеличить время ее службы.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать