Как легко сделать качественный интерьер: правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон

Как легко сделать качественный интерьер: правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон

Стеклохолст – весьма практичный и долговечный материал, но важным моментом является его грамотная приклейка, тем более в оконных и дверных проемах. Процедура на этих участках отличается от работы с ровными основаниями.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с технологией отделки полотнами стеклохолста просветов окон и дверей, чтобы вы смогли осуществить в результате тщательную подгонку материалов под всякое препятствие. Как выяснилось, при оклеивании стеклохолстом дверных просветов необходимо придерживаться следующих правил.

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: как правильно клеить стеклохолст.

  Pravila_okleyki_steklokholstom_proemov_dverey_i_okon

Оклеивание стеклохолстом дверных проемов. После того, как вы отмерили лист нужной длины, приклейте его с одной стороны дверной коробки так, чтобы оно не заступало на архитрав, который представляет собой прямую балку, перекрывающую расстояние над дверным проемом. Затем требуется придавить полотно над верхним углом и сделать уклон в данную сторону под углом в 45 градусов. Следующим шагом будет применение ножниц, которыми вам следует проделать складки стеклохолста промеж архитравом и стеной. Следом все язычки срезаются и приклеиваются в углы.

 Pravila_okleyki_steklokholstom_proemov_dverey_i_okon

Клей под стеклохолст: Работа с клеем. Затем нам нужно срезать и наклеить маленький отрезок стеклохолста, который станет монтироваться на зону над дверью. Отрезать лист требуется с небольшим резервом по широте. Клей для закрепления стеклохолста рекомендуется применить Bergge Wall 170 либо Bergge Wall 178. Последняя модификация клеящего состава отлично подходит для ее применения во влажных помещениях. Окончательно размешав клеевую смесь при помощи строительного миксера либо прочих соответствующих инструментов, мажем его на пространство над дверью и крепим стеклохолст, а по завершении его сцепления с поверхностью срезаем его у потолка и у верха архитрава. Далее взаимодействуем с противоположной стороной дверного просвета : отрезаем полотно стеклохолста соответственно величине и приклеиваем его на второй стороне с заходом на архитрав точно также, как было написано в предыдущем разделе. Далее можно протестировать точность вертикальных линий стеклохолста по всем сторонам с использованием отвеса. Помните, что стена должна быть заранее прогрунтована, чтобы клей сумел крепче с ней сцепиться, и стеклохолст, таким образом, тоже. Для данного процесса стоит выбрать высококачественный грунтовочный состав, созданный на водной основе, Bergge Grund GX.

 Pravila_okleyki_steklokholstom_proemov_dverey_i_okon

Стеклохолст — поклейка. Монтирование стеклохолста на участках оконных просветов. Когда дело дошло до окон, следует монтировать полную полосу стеклохолста на лицевую стену выше и ниже оконного просвета. Не переживайте, если вдруг полотно будет с просветом, поскольку потом все равно понадобится выполнить горизонтальные разрезы сверху проема, а еще у подоконника. Этот подход позволит язычкам стеклохолста создать складки по сторонам оконного проема. После этого требуется наклеить полоску листа в угол и с помощью канцелярского или строительного ножа избавиться от избытков. Следует отметить, что подгонка и обрезка стеклохолста представляет собой довольно кропотливый процесс. К тому же, поверхность с клеем может сохнуть, пока вы заняты технической приладкой и в подобном случае рекомендуется держать рядом емкость с клеем и кистью, дабы при необходимости можно было заново освежить основание и беспрепятственно приклеить стеклохолст на стенную поверхность.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать