Как обустроить загородный дом в эко стиле: что где ставим

Как обустроить загородный дом в эко стиле: что где ставим

Несмотря на значительное количество синтетических материалов на современном строительном рынке, таких как винилы, полимеры, акрилы, наделенные будто бы большим уровнем экологической чистоты, многие люди, делая ремонт в загородных домах, все же отдают свои предпочтения естественным материалам.

Дизайн домов в стиле эко, как делается эко стиль — дизайн чистоты и свежести.

  Kak_obustroit_zagorodnyy_dom_v_eko_stile

Натуральные материалы и цвета эко стиля. Эко стиль идеально отвечает стремлению быть ближе к природе и использовать в собственном доме только натуральные строительные и ремонтные материалы. Однако эко стиль – это не только естественные материалы, он вмещает в себя массу факторов, среди которых важным являются естественные цвета. Сюда необходимо отнести такие расцветки, как коричневый с его значительными вариантами, зеленый, белый, желтый, голубой. Тона цвета могут быть разнообразными, но обустройство помещений в подобном стиле должно выполняться в пределах перечисленных основополагающих цветов. Правилом сотворения эко стиля в жилище является точное комбинирование естественных материалов, цветов и конфигураций с новаторскими технологическими исполнениями по их обрабатыванию и применению. Необходимо отметить, что эко стиль считается достаточно недешёвым, однако свежая и чистая атмосфера подобного интерьера вполне стоит этих расходов.

Как обустроить загородный дом в эко стиле: Больше места – больше свободы! Необходимо учитывать, что эко стиль не любит тесных помещений. Поэтому чаще всего он используется в частных домах, а не в квартирах, где зачастую имеется нехватка пространства. Для эко стиля недопустимы различные нагромождения и большое количество предметов мебели. В некоторой степени его можно сопоставить с минимализмом, но при этом стиль эко выглядит более тонко, приятно и эстетически более привлекательно. Находиться в доме, выполненном в подобном стиле, одно удовольствие, вне зависимости от того, находитесь ли вы в такой комнате впервые либо же живете в данном доме уже многие годы.

 Kak_obustroit_zagorodnyy_dom_v_eko_stile

Дом в эко стиле: Свет в эко стиле. Кроме того, что данный стиль любит большое пространство, он также предпочитает и большое количество света, по этой причине окна, чаще всего, в этих комнатах весьма крупные, чтобы солнечный свет мог свободно попадать внутрь. Также внимание предоставляется искусственным источникам освещения, которых в помещении также должно находиться много, дабы в позднее время пространство комнат было прекрасно освещено.

Что касается стен и потолков, они должны быть максимально светлыми. Так, например, чем светлее получатся ваши потолки и стены, тем оптически просторнее и зрительно больше станет само помещение. Если вдруг потолки у вас небольшие, светлым непременно должен быть пол.

Камин в доме под эко стиль. Какой же интерьер в эко стиле обходится без камина? Это весьма значимая деталь, которoй необходить уделить свое внимание. Камин, между прочим, образует отличный акцент в комнате, привлекая на себя внимание хозяев дома и их гостей. По этой причине можно сделать камин не где-нибудь в уголке, вне зависимости от того, рабочий или же декоративный, а на видном участке помещения. Обычно, наиболее востребованным местом для камина становится гостиная, поэтому камин должен быть расположен так, чтобы его было видно в каждой точке этого помещения.

 Kak_obustroit_zagorodnyy_dom_v_eko_stile

Мебель эко стиля. Меблировка для эко стиля выполняется строго из природных материалов. Хорошо будут выглядеть стулья из древесины, плетеные кресла из лозы, древесный декор. Также можно применить стекло и природный камень как в украшениях, так и в предметах мебели. При обшивке мягкой меблировки желательно использовать такие натуральные ткани, как ситец, сатин и лен, при необходимости шерсть. Шторы на окнах следует делать светлыми и простыми, без вычурных ламбрекенов и драпировок. Такого рода выдумки совершенно не свойственны такому стилю. В целом, все материалы интерьера в эко стиле обязаны смотреться как можно более природно. Поэтому, когда вы стоите перед выбором сделать одну или иную основу полированной либо же выбрать матовую, и скорей всего с шершавой текстурой, тогда необходимо отдать свое предпочтение последним вариантам.

Украшения в эко стиле. Что касается декора, то это могут стать ковры из натуральных материалов, хрустальные, глиняные или стеклянные вазы, картины на стенах, написанные акварельными красками или маслом. Заодно это стиль сильно любит изобилие натуральных зеленых растений в доме, так что для желающих держать в собственном доме как можно больше зелени, такой стиль окажется замечательной рабочей платформой. А вот чего не желательно делать в этом стиле, так это устанавливать в помещениях декор типа аквариумов и террариумов. Не советуется также делать украшения из железа, размещать скульптуры, использовать разрисованные вязаные пледы и скатерти. Прислушиваясь данных советов, вы сможете сделать в своем доме действительно экологичную обстановку, что скажется положительно на вашем здоровье и расположении духа.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать