Как правильно создать ахроматический интерьер?

Как правильно создать ахроматический интерьер?

Сочетание черного и белого ещё издавна очаровывает нас своей привлекательностью. Такие расцветки универсальны и подойдут почти для всех стилей интерьера, от современных до классических. Только ахроматические интерьеры сами по себе еще не смогут быть гарантией успеха. При его создании имеют большое значение вкус и умеренность, а еще понимание ключевых правил, согласно которым следует обустраивать по-настоящему стильные черно-белые интерьеры.

  ахроматический интерьер

Черно белый цвет в интерьере.

Сначала необходимо определиться, желаете ли вы целиком черно-белый интерьер либо желаете развести его другими тонами. При втором варианте акценты должны быть хорошо распланированы и выбраны со вкусом, чтобы не омрачить всю идею. Создание разноцветных акцентов будет довольно кстати, например, при таком обстоятельстве, если оформляемые комнаты располагаются на северной стороне. Да и сам по себе черно-белый интерьер весьма холодный, этот нюанс тоже не нужно упускать из виду при его выполнении. Для придания такому интерьеру динамики можно декорировать стены рисунками или полосами. Если помещение по-прежнему смотрится чрезмерно строгим и холодным, тогда воспользуйтесь добавлением других цветов. Лиловый, красный, синий, желтый цвет украшений привнесет заметное оживление.

 ахроматический интерьер

Ахроматический интерьер- сочетание черного и белого в интерьере.

Принципы создания ахроматического интерьера. Как уже было написано ранее, понимание и выполнение первостепенных принципов оформления интерьера в черно-белых цветах очень важно для правильной реализации замысла. Решите заранее, какой тон будет главным, а какой добавочным. Выбирая каким станет главный цвет комнаты светлым или темным, надо прежде всего смотреть на размеры самой комнаты. Черный фон в маленькой комнате сделает ее зрительно еще меньше, а вот белый цвет славится свойством к расширению пространства. Если ваша цель — это образование в помещении глубокомысленной и уединенной атмосферы, то желательно в роли главного цвета выбрать черный, а при использовании белого установить акценты. Не следует забывать о прямом назначении оформляемых помещений, кое-где черно-белый интерьер вряд ли станет хорошим вариантом. Допустим, очень не рекомендуется употреблять его для отделки детских комнат, потому что подобные цветовые лимиты могут довольно плохо воздействовать на моральное состояние ребенка и его общее развитие. Лучше всего черно-белый интерьер будет смотреться в квартире-студии. В данных местах есть потребность в толковом зонировании, а черно-белое оформление позволит оформить его как можно более элегантно, не нарушая основного стиля. В том случае, если контрастность двух основных цветов вам не по сердцу и появляется желание как-то ее смягчить, идеальным выходом будет использование для такой цели серого тона. Серый считается оптимальным переходным цветом от черного к белому, еще он имеет много тонов, применение которых в силах сотворить переходы максимально плавными и приятными взгляду. Достаточно неплохо в ахроматический интерьер подходит серебристый цвет и металл в виде декора. Это важный момент для оформления таких стилей, как хай-тек, минимализм и лофт. Только в случае если вам сильнее по вкусу стили классические, то в роли дополнительных расцветок следует использовать лиловый и пурпурный, а также их многочисленные тона.

 ахроматический интерьер

Черно белый интерьер, мебель и украшения. Главное требование при подборе предметов мебели заключается в том, что она не должна сливаться с поверхностями. Вообще сочетать ахроматическую мебель вполне просто. Например, большая мягкая мебель станет замечательно сочетаться с черными полками и столиками. Также оживить интерьер помогут элементы других тонов. Допустим, алая ваза, фиолетовые занавески, желтый светильник и т.д. Отличным вариантом для дополнения черно-белого интерьера станет применение природного дерева. Древесная меблировка и натуральный паркет идеально встанут в интерьер, а естественные древесные расцветки привнесут в него комфорт.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать