Как выбрать дизайнера без особых знаний?

Как выбрать дизайнера без особых знаний?

Профессиональный дизайнер — это человек, который способен найти необыкновенное решение для стандартной задачи. Это специалист, который знает:

  • как создать особый интерьер, укомплектовать его и сделать более функциональным;
  • как оптимизировать пространство с помощью перестановки или перепланировки квартиры;
  • как заполнить отсутствие солнечного света и совершить кучу других полезных действий при декорировании интерьера. Далее Вы узнаете как выбрать дизайнера.

Портфолио. Визитной картой дизайнера есть его портфолио, в котором собраны самые интересные работы. Недавно реализованные проекты всегда обновляют портфолио специалиста. Такое портфолио дизайнеры создают в альбомном виде или же, с помощью графических редакторов, в электронном. Впечатлившие проекты отложите. «Примерьте» подобранный интерьер к вашей квартире. При встрече с выбранными дизайнерами попросите их прокомментировать понравившиеся дизайны. Задавайте различные вопросы и, главное о том, подойдет ли такой дизайн для вашего помещения. Беседуя с дизайнером вы должны понять понимаете ли вы друг друга.

Как выбрать дизайнера квартиры. Образование. Первое, что отличает профессионального дизайнера от аматора — высшее образование и опыт работы. Ведь достаточно важно знать теорию и умело применять ее на практике. Потому архитектурное или дизайнерское образование является обязательным для мастера. Спросите про опыт работы и попросите показать диплом во время встречи.

Как выбрать дизайнера

Опыт работы. Но опыт работы имеет некоторые детали. Начинающие дизайнеры обойдутся вам гораздо дешевле, а также они могут предложить необычные решения. Правда, есть одно но — нет гарантий, что всё, что будет изображено в дизайн-проекте при воплощении будет соответствовать действительности. Поэтому взвесьте все за и против.

Рекомендации. Рекомендациями могут быть членство в профессиональных объединениях в сферах дизайна и архитектуры. Стажировка за границей и повышение квалификации на семинарах и тренингах. Хорошие отзывы предыдущих клиентов являются несомненным плюсом. При встрече обязательно расспросите эту информацию.

Как выбрать дизайнера помещений. Договор. Если вас устраивает специалист и вы уже готовы к сотрудничеству, следующий шаг — заключение договора. После утверждения эскизных проектов, в договоре с дизайнером должны быть указаны:

  • сроки показа чертежей с учетом необходимой перепланировки;
  • поэтапно прописано техническое задание для строителей, учитывающее все нюансы и тонкости, например, такие как свет, электропроводка, монтаж сантехники и т.д;
  • зафиксирован порядок оплаты.

В строительном договоре расписывается:

  • полная смета, детальный список выполняемых работ и график их проведения ;
  • цена, количество и марка материалов;
  • сроки сдачи проекта и выполнения работ;
  • штрафные санкции в случае срыва сроков или невыполнения пунктов договора;
  • условия оплаты (предоплата и аванс после утверждения проекта заказчиком и подрядчиком), а также варианты и условия расторжения сотрудничества.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать