Как выглядит краска для стен холодных оттенков?

Как выглядит краска для стен холодных оттенков?

Может показаться, будто выбрать цвет краски для стен – задача простая: только лишь помечтаешь о своей любимой расцветке, поправляешь оттенок под расцветку той меблировки, которая будет находиться в помещении, и можно идти за покупками в строймаг. А вот там уже консультанты вручат вам большой веер массы оттенков этого самого желаемого цвета, половина из которых вам вообще сможет показаться одинаковыми, и попросит выбрать точный из них.

Вы кое-как выберете, а после покраски обнаружите, что поверхности выглядят не совсем так, как хотели. Вот именно для того, чтобы вас не настигло такое сожаление, имеет смысл наперед найти как можно больше информации о краске для стен. Может получиться так, что в строительном вы взамен ярких красок на стеллажах найдете только белые. Цветовая гамма предоставляемых расцветок и тонов так колоссальна, что в магазине попросту недостаточно для них места. Из-за этого повсеместно используется этакий метод, как колерование базового цвета в необходимый тон. Из так званой белой базы-1 выходят цвета пастельные, из просвечивающей базы-2 – яркие. Существуют также основы для блестящих красок и черных расцветок.

Краска для стен

Вы можете заказать компьютерное соединение цвета красок для стен, а можете попробовать самому соединить цветные колоранты с базой. Но если вы не имеете такого навыка, у вас могут возникнуть определенные трудности. Колоранты могут быть непрогнозируемыми и не всегда смесь розового с лиловым станет создавать сиреневый. Для необходимого тона понадобится подливать интиутивно, так что легко и оплошать. А если заколеровать надо много банок, задача еще более затрудняется, так как счет будет идти на микрограммы и скопировать такой же самый оттенок может быть задачей трудной.

Но принимать решение все равно исключительно вам. Краска для стен имеет много преимуществ. Вот несколько рекомендаций, как проще подбирается краска для стенных поверхностей. Расцветки фотографий – это понятно, но помните, что фотография умеет изменить оттенок, а восприятие расцветок на Интернет-ресурсе магазина может быть искажено цветопередачей вашего монитора. Из-за этого в строймагазине требуйте продемонстрировать вам образцы самих красок, по ним вы сможете понять расцветки красок для стенных покрытий без изменений.

Если с цветом вы в основном определились, твердо решив выкрасить стены, к примеру, в бледно -серый, тогда просите у консультантов самый краткий каталог, чтобы не путаться в десятках оттенков. При подборе цвета ни в коем случае не забывайте, что жить в этом интерьере станете именно вы, а не советчики или именитые дизайнеры, потому основывайтесь на своих предпочтениях. Но, базируясь в подборе расцветки красок для стен на своих капризах и воображении, все-таки не забывайте о предназначении комнаты.

В раскрашенной яркими красками спальне вряд ли можно станет хорошо высыпаться, а в мрачном кабинете маловероятно будет легко работаться. Если у вас появился выбор из нескольких тонов одинакового цвета, желательно затормозить на том, который окажется чуть светлее других. Чтобы уж точно быть уверенным в собственном выборе, можете купить пару пробников или самых маленьких баночек с краской и накрасьте их на стену в том от конечного. Так что сперва нужно выждать, пока краска полностью просохнет, а только после этого оценивать заключительный итог.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать