Какие виды декоративной штукатурки существуют

Какие виды декоративной штукатурки существуют

Штукатурка при каждом ремонте всегда была и будет важным этапом для выравнивания стен и потолков. Только все чаще штукатурку обыкновенную начали подменять штукатуркой декоративной, у которой есть большой ряд плюсов и бесспорную визуальную привлекательность. Декоративная штукатурка разновидности имеет различные, как и варианты ее укладки. Вид законченного настенного покрытия во многом будет зависеть тем, какие наполнители содержатся в составе штукатурного раствора. Все разновидности декоративной штукатурки, как и обычной, помогут скрыть мелкие изъяны оснований и наносятся на почти всякий вид поверхностей.

Примечательно, что декоративной штукатуркой легко отделываются даже криволинейные сложные формы. А гибкость ее даст возможность создавать на плоскости образы самых разнообразных материалов. Оформлять изображения из нее вы сумеете прямо на стенах. В зависимости от того, что вы планируете увидеть в конце, в состав возможно добавить различные мелкие добавки для создания объема. разновидности декоративной штукатурки бывают также для фасадных облицовок зданий.

По материалам добавок, по связующему ингредиенту, по способу создания рисунков – соответственно всему этому и разнятся виды декоративной штукатурки. Фотографий их представлено изрядно. Первостепенная систематизация строится на наполнителях, ее и опишем.

Фактурная штукатурка. В настоящее время это самая покупаемая и бюджетная декоративная штукатурка. типы фактур зависят от добавок, ими могут быть волокна деревьев, крошечные камешки, минеральные крошки, слюда. Их добавление обеспечивает на поверхности 3D эффект, стены выглядят действительно объемными. Ради умножения результатов можно использовать особые рифленые валики или шаблоны.

Структурная штукатурка. Наполняется она кварцевой, каменной или минеральной крошкой. От фактурной ее различает однородность. Штукатурка с названием короед отличается тем, что благодаря мелкозернистым вкраплениям на декорированной поверхности возникает имитация древесной коры. При ее употреблении можно еще создавать мозаичный эффект. Наполнители этого типа объем имеют намного крупнее и однороднее, нежели у штукатурки стандартной.

Венецианская штукатурка. Стандартно производится из мраморной крошечки, но, при желании, возможны вариации. Декоры из оной удаются истинно роскошными. Однородность состава делает венецианскую штукатурку отличной основой, чтобы творить настоящие шедевры. Для работ с данным типом необходим неплохой опыт, сотворение такого покрытия сильно трудоемкое.

Гипсовая штукатурка. Экологически чиста и очень пластичная. Данный вид отличают отличные выпрямляющие качества и возможность создавать из него настенные барельефы.

Фасадная штукатурка. Все предыдущие виды декоративной штукатурки во многом уступают ей в стойкости к воде, грязи и термическим перепадам, потому что условия службы у них всецело разнятся. Всеми перечисленными характеристиками, а еще теплоизоляцией, свойством к защите конструкции и красотой наружной облицовки фасадная штукатурка с каждым годом находит все более высокую репутацию на рынке стройматериалов. Наполнители у нее в составе могут быть совершенно разными.

Виды штукатурки

Для уличных отделок вернее всего выбирать штукатурку с массивными гранулами, она создает более крепкое покрытие. Способы нанесения разные типы декоративной штукатурки требуют тоже разные, кое-какие из них точно выполнить смогут только опытные штукатуры.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать