Краска для дерева помогает Ольге Фреймут не впадать в депрессию!

Краска для дерева помогает Ольге Фреймут не впадать в депрессию!

Проще всего работать с древесиной с помощью красок, которые защищают дерево от всевозможных разрушений. Краска для дерева создает своеобразный защитный слой, что не дает дереву деформироваться, а также придает цвет. Магазины предлагают довольно много видов краски для древесины, которые приобретают согласно тем или иным потребностям.

Больше всего дерево боится воды, так как она является причиной появления плесени и грибка, а также насекомых, которые разрушают материал. Любая краска для деревянных поверхностей состоит из растворителя, чтобы материал не засыхал в таре, из пигмента, который придает дереву цвет, и связующей жидкости, чтобы соединить и предать структуру. Как добавки в краски можно домешивать пластификаторы, консерванты, антисептики и т. п.

Безусловно, одной и той же краской неразумно окрашивать внутри здания и снаружи, есть различия в свойствах и целях. Подразделяют краски зависимо от растворителя, который в них добавили. Это краски, содержащие воду, и краски, включают в себя профессиональный растворитель (олифу, ацетон и прочие). Создатели всегда при создании краски проверяют ее на способности, которые они должны иметь:

-проникающая способность. Если адгезия будет недостаточной и основа не качественно соединится с красителем, вскоре такая краска расслоится; расход краска для дерева. Обычно, зависит от количества и качества красителя в структуре и может сэкономить краску за счет уменьшения ее расхода;

— наличие в структуре веществ, которые опасны для здоровья, или их отсутствие;

— время высыхания;

— гибкость. Она позволяет поверхности не растрескаться при сжатии или расширении от изменений холода и жары.

Рассмотрим основные виды красок, которые можно встретить в магазине.

Масляная краска – материал, проверенный временем. Применяют лишь для наружных работ благодаря отличной атмосферостойкости и стойкому ядовитому запаху. Требует антисептической грунтовки перед покраской.

Алкидные краски отличаются превосходной кроющей способностью, а ее эластичность позволяет поверхностям сохранять первоначальный вид при изменениях температуры. Внутри помещений можно красить краской на водной основе без токсичного запаха, которая не будет вредить здоровью. Данный раствор на основе воды, волокна и красящих пигментов формирует, достаточно за быстрое время высыхая, защитный слой. Одной из красок на водной основе есть акриловая краска. Отлично делает защитный слой и благодаря этому хорошо подходит для интерьерных и наружных покрасок.

Эмалевая краска представляет собой пигментный раствор в масле или лаке. Она пластична, дешева, но кроющие способности не очень впечатляют. Имеет неприятный запах и долго сохнет, из-за чего желательно использовать только для внешней работы. Разного типа опасностей для древесины таких как солнце, вода, мороз и биоразрушения, можно избежать, если предварительно покрыть дерево грунтовочной краской, так как в своем составе она имеет антисептики.

Краска для дерева может иметь различные, от натуральных древесных оттенков до красочных фиолетовых, оранжевых и других цветов, не имеющих которые не имеют отношения к дереву. Важным этапом перед нанесением краски является подготовка дерева. В случае, если этого не сделать качественно, краска будет плохо наноситься и вскоре может отслоиться.

Для того, чтобы предотвратить гниение древесины в будущем, надо ее обработать профессиональными средствами уничтожающие плесень и грибок, а также можно пропитать материал антисептическими и огнеупорными пропитками. Если на поверхности дерева есть смола, ее нужно удалить целлюлозным растворителем или аммиачным. Не забудьте, уберите все сучки на новом дереве вместе со смолой. Чтобы она больше не смогла выделяться используют специальный шеллак, который служит пробкой в тех срезах, где она может выделяться. Высушенную и гладкую поверхность перед покраской непременно, нужно прогрунтовать для лучшего сцепления и предотвращения дубильных пятен и использовать пропитка для дерева.

Источник http://superkraska.com/blog/kak-sdelat-remont-svoimi-rukami-kraska-dlya-dereva-pervyy-shag/

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать