Краска с эффектом шелка делает дизайн квартиры уютным и стильным

Краска с эффектом шелка делает дизайн квартиры уютным и стильным

Краска с эффектом шелка

Шелк множество тысячелетий до этого времени научились получать с коконов гусенец шелко-пряда в Поднебесной. В следствии того, что волокно, словно призма, обладает трех угольным профилем, это преломляет и отражает лучи света, и приобретаются весьма впечатляющие и очаровательные переливания света. Для придания шелковой ткани всяческих цветовых оттенков использовали минеральные красители, процесс окраски был очень сложным и совмещал в себе полоскания, выбеливания и многоразовые закрашивания.

Использовать шелка в качестве декорa помещений так же начали очень давно. К сожалению, такое дорогое покрытие доступно только невероятно богатым людям, посему в меньшей степени состоятельным, но напыщенным господам доводилось придумывать, каким образом копировать это великолепие из более дешевых материалов. Таким образом, в ХVI веке появилась шелкография, и актуальности не теряет до наших дней. Сейчас краска для стен с эффектом шелка считается одним из наиболее распостраненных облицовочных покрытий.

Не учитывая потрясающие эстетические и технические характеристики, краска с эффектами шелков имеет цену весьма низкую. Есть много фотоальбомов готовых помещений красками с эффектом шелка, по ним Вы самостоятельно можете признать все преимущества этого покрытия. Краска с эффектами шелка обладает преимуществом прятать стыки слоев при реставрационных работ стен, по причине светоотражающих элементов в структуре.

Потому эту краску довольно легко восстанавливать после потрескевания. Но ухода за собой такая краска с эффектом шелка просит крайне бережного. Это потому, что влагу не любит, влажной уборке не подлежит и стойкость к истиранию у этой краски не очень высока. Чтобы защитить покрытия от разрушительных воздействий той же воды влажности, поверхности можно покрыть лаком в тех комнатах, где риск изнашиваний будет большой. Краска с эффектом шелка в такой мере известна еще и по причине, что при эффектном и роскошном фасоне, способна вписаться в абсолютно любой интерьер, не запрашивая привязок к некоему конкретному стилю.

По причине определенных способов по покрытию краска с эффектом шелка предназначена копировать такие декоративные покрытия, как ткань с набивным рисунком, жатый шелк или бархат. Преимущественно краска с эффектом шелка должна наноситься только на идеально ровную стену, поскольку не способна прятать изъяны плоскостей, а лишь выделяет их. Из-за этого пренебрегать этапами предшествующей подготовки запрещено, от этого будет зависим внешность получившегося покрытия и его практические характеристики. Для наилучшего соединения краски с плоскостью нужно брать правильную грунтовку.

Наносится краска как правило стальным шпателем, делая беспорядочные мазки. Такое покрытие может иметь много слоев, из-за того что, глубинность, бархатистость и природность ему добавляют именно нанесение множества слоев. Должно быть хотя бы – пара слоев. С употреблением специальных принципов нанесения реально можно получить от краски поистине невероятные эффекты и подготовить ее действительно оригинальной. Малярные работы происходят вручную, поэтому точно повторять покрытие невыполнимо даже при огромном желании. Подобная работа требует серьезного умения и терпения, так что не рекомендуют исполнять ее без понимания дела, что бы не рисковать итогами работы.

Краска с эффектом шелка

Источник: http://farbalak.com/blog/kraska-s-effektom-shelka-darit-vozmozhnost-sozdaniya-uyutnykh-intererov

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать