Малоизвестный способ того, как сделать уютное оформление гостинной

Малоизвестный способ того, как сделать уютное оформление гостинной

Зал является важным элементом дома, потому что в нем собираются все члены семьи и принимаются гости, проводятся праздники и вечеринки. Чтобы интерьер зала всегда был современным, вовсе не нужно следовать последним веяниям, гораздо рациональнее выбрать конкретный стиль и лишь обновлять его разными актуальными деталями.

Стиль эклектика в интерьере: Современная мода настолько лояльна, что дает возможность сочетать самые смелые и экстравагантные аксессуары, смешивать направления, создавая таким образом совершенно новые стили и формы. Эклектика – это свобода в комбинировании этники и классики, урбанизма и деревенских стилей и т.п. Несмотря на то, что в гостевой может быть скомбинировано несколько стилей, цветовое решение должно быть единым и хорошо продуманным. «Кричащих» акцентов должно быть по минимуму. Оконный проем будет выглядеть фантастическим, если его правильно задрапировать. Купите тюль и шторы в зал с подхватом, кисточками либо с бахромой.

Стиль минимализм в интерьере: Малогабаритный зал будет идеально оформить в стиле минимализм. Мебель с кожаной блестящей обивкой и глянцевые мебельные фасады создадут иллюзию простора в такой маленькой комнате. Мебель простых конструкций оставит больше «воздуха» в вашем помещении. Свет — один из основоположных факторов в минималистических и хай-тек интерьерах. Все чаще вместо обычных штор и тюлей используют римские, рулонные и японские занавески. Мягкий ковер и разнообразные подушки послужат отличным наполнением такой гостиной. Зеркала,стекла и каменные изделия идеально впишутся в минималистический интерьер для которого свойственны чистые цвета и гладкие поверхности. Здесь важна любая мелочь, поскольку обилие света подчеркивает все изъяны.

Экостиль в интерьере гостиной: Дизайн интерьера также отображает рвение людей к экологической чистоте и безопасности. Актуальность всегда присуща экологическому стилю. Оформить зал в соответствии с природным направлением можно самыми различными способами. Непременное условие – экологически безопасные материалы. Потолок и стены можно декорировать деревянным брусом. Изображение экологического стиля не только в дереве и камне, но и в натуральных текстильных изделиях и естественных оттенках. Лен, джут, бязь, байка и поплин станут прекрасной основой для штор, обивки и прочих текстильных материалов. Из крапивы, льна, сизали, бамбука или шерсти может получиться отменный ковер в экостиле. Ковровые покрытия обычно делаются из шерсти.

Oformlenie gostinnoy

Мебель и оформление гостинной. Самая основная тенденция интерьера 2016 года – практичность и рациональность, потому и к мебели предъявляются те же требования. Мебель должна быть функциональной и, одновременно, красивой. Такая мебель может быть представлена полками в форме космических объектов или необычными металлическими журнальными столиками. Также круглая кровать будет смотреться эффектно в гостиной. Очень практичным вариантом для маленького помещения будет модульная мебель. Журнальный столик из нескольких частей, диван, который легко превращается в два кресла. Напольное покрытие. Чем же можно покрыть полы? Нестареющий и не выходящий из моды натуральный паркет. Полированная или матовая паркетная доска бюджетней паркета, но внешне почти не отличается от него.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать