Нанесение штукатурки короед–лёгкий процесс

Нанесение штукатурки короед–лёгкий процесс

Для наружной отделки домов сейчас применяют множество материалов, к ним относятся сайдинг, композит, керамическая плитка различного типа, облицовочный декоративный кирпич или попросту покраска. Также с успехом применяется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет стене вид изъеденного жуком-короедом дерева, что очень хорошо воспринимается зрением. Зависимо от выбранной марки и метода нанесения, канавки могут получиться разной формы, глубины и ширины.

Как штукатурить короедом. Штукатурка фасада цементом

Перед тем, как на фасад будет нанесена штукатурка фасадная декоративная Короед, вам требуется сделать поверхность ровной. Для такой задачи традиционно используется иной вид штукатурки – цементно-песочный. Гораздо лучше такое создавать по маячным профилям, собранным загодя, таким образом стены здания заимеют статность, и дом станет выглядеть гораздо привлекательней.

Штукатурка по маякам

Маяки ставятся на расстоянии, которое должно быть меньше длины вашего правила на 10-15 см, сборка таких профилей, конечно, создается согласно уровню и обычно выставляются крайние рейки, а те, что меж ними, возможно направлять по нитям, натянутым меж крайними маяками по верху и по низу. Между маяками наносите своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. По окончании этого на стяжке оказываются разные коррозии и вмятины, которые устраняются теркой либо малкой. Употребление полутера поможет сократить временные затраты.

Затирка цементной штукатурки

Через несколько часов после того, как вы разровняли стену, плоскость следует затереть теркой или полутером. Это исполняется круговыми движениями, вот так стена обретает гладкий вид, с неё устраняются все дефекты. Еще одну, вспомогательную затирку, можно осуществить на другой день после нанесения штукатурки.

Совет. Если вдруг цементно-песочная штукатурка наносится в жаркое время года, тогда ее необходимо каждый день поливать водой из шланга. Так вы гарантируете размеренное высыхание, и цемент не пойдет трещинами, а в тех местах, где подобное случится – тут же уберите трещину теркой. Короед допустимо наносить также на поверхность, утепленную пенопластом либо экструдированным пенополистиролом. Для такого на фасадный утеплитель мажут клей, кладут штукатурную сеть и равняют поверхность малкой.

Старайтесь, чтобы утеплитель лег соотвественно уровню и вам не пришлось нивелировать стену штукатуркой. Прежде чем наносить фасадные штукатурки Короед, надо дать время стене полностью застыть, чтобы не допустить появления трещин на покрытии. Для цементно-песочной штукатурки под Короед будет нужно минимум три недели.

Штукатурка короедом

Начнем с того, что штукатурка короедом обязана создаваться целостно, это значит, что одну стену дома ( именно плоскость, без учета всевозможных выступов) необходимо обработать за один заход. Суть этого заключается в том, чтобы любой заново формируемый участок стыковался со свежим, еще не застывшим. Таким образом, вся поверхность станет выглядеть единой, без границ и скачков. Замешивать состав надо в ведре миксером, малооборотистой дрелью, в крайнем случае, используйте обычную дрель, сбавив обороты ( возле пусковой кнопки ) на минимально допустимые.

Сначала набираете воду, а после засыпаете порошок. Самое лучшее количество воды в ведре – 1/3. Консистенция раствора должна быть как картофельное пюре. Для того, чтобы фасадная штукатурная смесь вышла хорошего качества, ее необходимо скрупулезно размешивать до консистенции картофельного пюре и позволить 5 минут отстояться. После этого раствор взбивают опять, чтобы разбить оставшиеся сгустки, и только тогда его можно использовать.

Горизонтальный Короед. За итоговую структуру декора отвечает изготовитель штукатурки. Но многое будет зависеть и от штукатура, к примеру, для того, чтобы направление Короеда вышло горизонтальным – раствор надо наносить именно в этом направлении, а для вертикальной структуры попросту изменяется направление отделки.

Вертикальная структура. Как раз при сотворении желаемой структуры Короеда вы и сможете оценить необходимость качественной подготовительной штукатурки. Чем более ровно положена цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем явственнее станет рельеф Короеда, так как он формируется благодаря маленьким камням в порошке, которые трутся между стенкой и малкой, оставляя канавку.

Nanesenie shtukaturki koroed

Спиральная структура Короеда. Для формирования спиральной структуры, штукатурку Короед требуется затирать закругленными движениями. Камешки, естественно, будут двигаться за направлением терки, делая таким способом спиральные бороздки. Короед допустимо красить любым тоном и для этого хорошо сгодятся акриловые краски. Сама по себе окраска этой штукатурки не является результатом личных предпочтений, а рекомендована изготовителем, правда поверхность определенное время сможет побыть и некрашеной.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать