Почему у успешных компаний такой оригинальный дизайн офиса?

Почему у успешных компаний такой оригинальный дизайн офиса?

Работа отбирает значительную часть нашей жизни, поэтому всем хотелось бы, чтобы атмосфера в офисе оказалась как можно более комфортной.

Дизайн офиса и проектирование помещения. По меньшей мере, в офисе компании находится кабинет руководителя, бухгалтерия, кабинеты работников, небольшие бытовые помещения. Имеет большое значение, чтобы любой работник имел свободный доступ в любое из таких мест, однако при этом не доставлял неудобства остальным: правильная расстановка подарит уют и сэкономит рабочее время. С особой серьезностью надо приступить к расположению рабочих мест сотрудников. Если нет возможности перестроить здание – удалить либо добавить перегородки, в таком случае имеется некоторое количество не столь масштабных, однако не менее результативных методов создания комфортной обстановки, которые сделают офисный дизайн получше: Поделите помещение на зоны. Например, на рабочую зону и зону коллективного пользования. Стеллажи с бумагами, необходимые для работы всех работников, не стоит ставить на большом расстоянии от входной двери в кабинет или сильно близко к какому-то из рабочих мест. Рабочие места, наоборот, следует сделать как можно дальше от входа.

• Ни единое рабочее место не должно быть повернуто спиной к посетителям — это основное правило уюта. И даже если пустого пространства маловато — предпочтительнее уменьшить зону общего пользования, чем устанавливать дополнительное рабочее кресло «спиной к выходу ».
• Зеркала, на сегодняшний день, один из наиболее удачных приемов увеличения площади, пускай не слишком оригинальный. Но использование зеркал в интерьере офиса во многом отличается от применения в гостиных, спальных и иных домашних помещениях. И если в своём доме вы сможете привыкнуть к длинным зеркальным коридорам, только вот человеку, который впервые зашел в офис, будет трудно ориентироваться. По этой причине откажитесь от зеркальных коридоров либо прикрепите на зеркала интерьерные наклейки ( наподобие тех, что имеются в торговых центрах), помогающие понять, где начинается зеркало.

Дизайн интерьера офиса в современном стиле. Оформление современного офиса не всегда имеет в виду новые стили интерьера, как, например, хай-тек, минимализм, модерн. Современный офис – это всего лишь применение новых материалов для покрытий пола, стен, потолков. Ведь помещение может оказаться и в стиле винтаж, постмодернизм, и даже поп-арт, но если все-таки рассуждать и о стиле, и отделке, тогда современный офис – это по обыкновению европейский стиль – взаимодействие минимализма, эргономичности и красоты.

Атмосфера в офисе. Цвет и стиль офиса напрямую связаны с работой организации. Толку не будет, если в офисе строительной фирмы применить дизайн офиса туристического агенства. В целом, можно выделить общие черты: в каждом офисе обязано быть что-то такое, что акцентирует на себе внимание, допустим, отделка стен ( рельефные обои, живопись ), отделка мебели (кожа, стекло, пластик ), аксессуары ( изваяния, рабочий скарб и подобное ). Шаблонная окраска офиса делается белым, серым, бежевым и светло-коричневым оттенками. Однако зависимо от размеров комнат следует изменять и расцветку. Большая площадь и высокие потолки разрешают употреблять в отделке сочные и броские оттенки. Крошечное помещение для визуального увеличения объема оформляется в светлые пастельные тона. Светлое помещение, как бы то ни было, лучше всего для нервной системы и душевного равновесия.

Dizayn ofisa

Следует учитывать, что красные, оранжевые и серые тона для торцевой стены зрительно уменьшают помещение, светлые вариации голубого, зеленого и желтого – удлиняют. Грамотный выбор цвета для рабочего кабинета хорошо воздействует на настроение, на утомляемость глаз и деловую активность, а заодно позволяет повысить безопасность труда и гигиену офиса. Для этих целей прекрасно сгодится светло-желтый, желто-зеленый и желто-розовый тон. А для потолка лучше брать серые тона с оттенками голубого, зеленого и коричневого. С помощью грамотно выбранных тонов можно даже исправлять влияние погодных условий. Жара и засушливость свободнее переносятся в близости с синими и зелеными цветами, а холода и влажность слегка восполняются красными, желтыми и оранжевыми тонами. В том случае, если в офисе доминирует тишина, тогда сочные краски позволят разбавить однообразие рабочего дня. А при условиях постоянного гула на выручку приходит коричневый, темно-зеленый и сине-голубой тона.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать