Самый лучший способ, как наклеить стеклохолст

Самый лучший способ, как наклеить стеклохолст

Стеклохолст: применение. Стеклохолст представляет из себя полупрозрачные листы, с виду напоминающие «промокашку». Эти листы гладкие, но способны повредить кожный покров. Продается холст в рулонах шириной, как правило, 1 метр, длиной 50 метров.

Преимущества стеклохолста:

— Стойкий к воздействию огня, воды, химических и механических воздействий.

-Не вызывает аллергических реакций.

— Сделан из экологичного материала.

-Не накапливает статическое электричество.

-Пропускает воздух, поэтому стены «дышат».

Но есть и минусы у такого стройматериала. Трещина, которая возникла возле шва, может вылезти наружу. При поклейке гипсокартона с холстом такое часто случается. Не клейте на швах ГКЛ этот материал, а отступите несколько сантиметров.

Области применения материала. Поверхности перед отделкой лучше всего армировать именно «паутинкой». Он не годен в качестве финишного покрытия. Его используют для гипсокартонных конструкций, стен, потолков. Можно назвать его самым лучшим средством в борьбе с трещинами.

Выбор клея. Только при помощи специального клея (иногда он идет в комплекте) необходимо клеить стеклохолст. Следуя инструкции, разведите клей, но постарайтесь чтобы он не был очень жидким. Клей необходимо брать с большим запасом, так как его расход значительно больше, чем на простые обои.

Подготовительные работы. Можно не замазывать трещины перед началом работы, но стену в целом необходимо приготовить как к поклейке обоев. Если ширина трещины дает возможность залезть в неё шпателем, то требуется предварительно обработать её шпаклевкой, к примеру, Кнауф Унифлот, а затем зашкурить поверхность. Поверхность должна быть ровной, зашпаклеванной и обработана нужной грунтовкой.

Как наклеить стеклохолст, уже понятно? Тогда приступаем к поклейке. Что и как делать, чтобы наклеить стеклохолст? Предлагаем вам разобраться, как же клеить стеклохолст на стены. На поверхность в ширину одного листа нужно нанести много клея. Стеклохолст быстро впитывает клей, что дает возможность не убирать его оттуда. Делайте полотна той длины, которая будет для вас удобной. Для стен можно отмерить полную высоту, а на потолок не более 2 метров. Лицевая часть полотна, которая часто направлена внутрь рулона, играет важную роль, потому стоит обратить внимание. Чтобы не перепутать — посмотрите эту информацию на этикетке. Состыковывая полотно с углом комнаты, приложите и разгладьте руками материал. Потом уберите излишки и пузырьки воздуха пластмассовым шпателем. Движения в виде «елочки» ( от середины к краям) будут идеальными. Когда лист нормально уселся, обрезаем излишки и намазываем еще раз лист поверх клеем, чтобы он отменно пропитался.

Kak nakleit steklokholst

При помощи шпателя вотрите клей внутрь. Лист должен впитать клей и потемнеть от влаги. Внахлест приклейте следующий лист, а на потолке — вдоль комнаты. Обрабатываем клеем поверхность, с нахлестом на старый лист. Новый лист клеим по той же инструкции. Чтобы получить ровный и незаметный шов на стыке двух листов, берем острый нож и прорезаем линию через 2 слоя холста. Дополнительно обработайте шов клеем. Смежные листы состыковываем так же. Главное, чтобы шов был невидимым и гладким, а если он немного неровный — ничего страшного. На углах стеклохолст нужно разрезать. Спустя сутки клей высохнет, и можно приступать к дальнейшей отделке. Если вы желаете поклеить обои или покрасить стену — зашпаклюйте ее минимум в 2 слоя. Так фактура будет спрятана, а расход краски будет не таким большим.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать