Стиль Гротеск: оформляем интерьер и наслаждаемся!

Стиль Гротеск: оформляем интерьер и наслаждаемся!

Сколь много в термине «гротеск» для многих людей кроется тайного и завораживающего… Во всяком случае наш ассоциативный ряд от слова гротеск рисует в нашем представлении нечто особо древнее и неизведанное. А что вы скажете об интерьере в стиле гротеск? Скорее всего, подумаете, что здание, выполненное в этом стиле, непременно попахивает китчем и скоплением меблировки в ретро стиле? Это и так, и не так.

Современный рынок в настоящее время заполнен самыми разными предметами декора и интерьера, только это ничего не значит и остается опасность просто растеряться. Чтобы этого с вами не произошло, и вы осуществили свои мечтания по-настоящему, сделав дизайн своего помещения не похожим ни на один из тех, что уже существуют, не оказались жертвой клише и постоянно восхищали окружающих своим стилем и вкусом, то эта статья именно для вас! Вы нашли то, что искали и сейчас мы рискнем сотворить особенный дизайн в стиле гротеск.

Стиль гротеск

Что для этого нам пригодится? Для начала надо разобраться с внешним видом стен, ведь на них все и крепится, сложно поспорить. Банальные обои в стиле « закрытый ночной клуб «Золотой Единорог» времен нулевых – это не про нас, убого и отдаёт тем самым « грошовым » китчем. Про простейшую покраску в глянцевые, матовые расцветки либо боже упаси, побелку, разговора тоже быть не может, ведь это пока не ретро, а плюсквамперфект.

Что же нам выбирать, поинтересуетесь вы? Мы с радостью дадим ответ: украшающее бархатное покрытие и декоративная штукатурка гротто. Итак, мы уверены, что до этого вы о подобном не знали и это прекрасно! Потому что это то, что мы как раз и планируем – уникальность, а совместно с непередаваемой красотой поверхностей после обработки любым из указанных материалов в вашем уме больше не найдётся места для сомнений.

Начинаем с первого, с декоративного бархатного покрытия. Не пугайтесь, никакого бархата на стену мы клеить не собираемся, но эффекта блестящего бархата с его металлическим отливом добиться сможем легко! Представьте, на миг, как прелестно стены комнаты станут переливаться в свете люстр, или днем, когда солнечные лучи будут освещать их. А делается это все с помощью специальной краски, с эффектом бархата, которая совсем недавно объявилась в продаже, но пленила уже множество людей своей оригинальностью и простотой в нанесении, а заодно абсолютной устойчивостью к любым видам грязи.

Другим материалом в нашем списке указана декоративная штукатурка гротто. И это, уважаемые читатели, не что иное, как гармония вкуса для искушенного эстета. При помощи абсолютно лёгкого нанесения этой штукатурки на поверхность, вы сможете изобразить неповторимые узоры, произвольные, либо имеющие форму. Вы можете рисовать настоящие картины на стене, все ограничивается вашим воображением, а мы твердо убеждены, что у индивидуума, выбравшего такой дизайн интерьера, фантазия безгранична.

Все уклоны рисунка будут грациозно выделяться, великолепно играя на свету, творя чувство, что вы перенеслись в милую сказку из своего детства, а как известно, все сказки были придуманы именно в те давние времена, в которые стиль гротеск очаровал множество людей знати и дошел до наших дней. Хотим верить, что эта статья пошла вам впрок, и мы освободили вас из плена неуверенности – как же оформить уникальный и роскошный дизайн.

Спасибо за оказанное внимание.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать