Тенденции в стильной отделке: зеркала в интерьере

Тенденции в стильной отделке: зеркала в интерьере

Многим не нравится как смотрятся зеркала в интерьере. В обычных домах они выполняют лишь функциональное предназначение и находятся только там, где есть такая нужда : в прихожей, в санузле, в гардеробе.

Однако правильное применение зеркал может открыть перед дизайнером бескрайние перспективы. При разумной реализации зеркала могут преобразить любое помещение, добавив ему красоты и даже определенной загадочности.

Зеркала в интерьере — декор зеркалами в интерьере:

  zerkala_v_interere

Увеличение площади. При помощи зеркал вы без проблем сможете зрительно расширить крошечные помещения, тесные коридоры, низкие потолки. Разумеется, одного обычного зеркала тут окажется недостаточно. Ради экспериментов с пространством вам понадобится несколько зеркал разных размеров, которые можно крепить как на стены, так и на потолок. Также на две поверхности устанавливать их не рекомендуется, вместо ожидаемой элегантности вы получите малоэстетичный диссонанс, а ваша комната будет напоминать магазин. Зеркальные коридоры в интерьере не создадут ничего, за исключением психологического неудобства у находящихся там людей, так что стоит проконтролировать, чтобы одно в другом не отражалось. Закрепите зеркала в различных частях помещения и свет солнца и/ или светильников, отображаясь в них, создает впечатление расширения пространства, а также сделает это помещение более светлым. Иллюзию расширения также можно использовать для дополнительного декора комнаты. Например, разместив цветочные горшки перед зеркалом, вы получите в 2 раза больше растительности.

 zerkala_v_interere

Границы «зазеркалья». Если вы используете для украшения стен массивные зеркала, вам будет нужно позаботиться о том, чтобы сделать видимую грань меж реальным помещением и его воспроизведением. Прогрессивный дизайн предоставляет для подобных целей множество разновидностей. Возможно применять обычные багеты всевозможных видов и использованных для этого материалов, пригодных под намеченный вами стиль интерьера и цветовую гамму. Для многих современных стилей будет более подходящим оборудовать раму подсветкой. Она в одно и то же время отделит отражение и станет хорошим источником света в комнате, ведь зеркало, отбивая свет ламп, удвоит его. Для подсвечивания способны употребляться фонарики любого цвета. Данный декор создает атмосферу веселья и отлично подойдет, например, для гостиных, где постоянно встречаются веселые компании и проводятся вечеринки.

Декор зеркалами в интерьере: Весьма распространенной вариацией декора зеркал и стекол считается матирование. Техника матирования дает возможность сотворить на зеркальной плоскости матовый непрозрачный узор. С использованием подобной техники художник сможет изобразить на ваших зеркалах то, что вы захотите, начиная от банальных узоров и заканчивая настоящими картинами. Матовый рисунок на зеркальной плоскости сделает зримой грань меж ней и комнатой, при этом не повредив все свойства обычного зеркала. Вдобавок, матированное зеркало само по себе станет прекрасным и оригинальным декором комнаты.

 zerkala_v_interere

Зеркало — современный интерьер: Неординарный подход. В том случае, если стандартные зеркала вам не по душе, вы можете употреблять и другие их разновидности. Например, использовать для декора кусочки зеркал или даже собрать из них оригинальное мозаичное панно. Либо, если вы человек с неплохим чувством юмора, любопытным способом декора окажутся кривые зеркала. Причудливые искривления окружающего пространства предоставят неповторимый декор и смогут быть неплохой потехой для гостей и малышей, вливая нотку позитива в ежедневную жизнь. Для привлекательного зеркального декора допустимо применять не одни лишь обычные зеркала, но и другие зеркальные материалы. Отполированные металлические пластины внесут необычность в обустройство комнаты. К тому же он также сможет отражать помещение и освещение и его тоже разрешается орнаментировать матированием. Для этого декора уместны не одни лишь простые металлы, наподобие меди или стали, но и ценные, к примеру, серебро, что добавит помещению атмосферу роскоши.

Как видите, вариантов применения зеркал в интерьере действительно много на любой вкус. Но не забывайте про чувство меры, что сможет помочь вам соблюсти гармонию и домашний уют.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать