Цвет красок для стен. Как добиться нужного оттенка?

Цвет красок для стен. Как добиться нужного оттенка?

С первого взгляда подбор расцветок для окраски стен выглядит легким действием, в котором нужно только лишь сориентироваться с ожидаемой расцветкой и пойти в строительный магазин. А вот в магазине продавцы дадут вам большой веер множества тонов этого самого желаемого цвета, половина из которых вам вообще может показаться одинаковыми, а вам придется выбирать из них.

Вы как-то определитесь, а по завершении покраски выясните, что стены смотрятся не точно так, как вы хотели. В случае, если такая картина вам не нравится, стоит заблаговременно узнать, как правильно выбрать краску для стенных поверхностей. Может получиться так, что в магазине вы вместо изобилия цветных красок на стеллажах обнаружите одни только белые.

Цвет красок для стен бывает разным. Цветовая гамма предоставляемых расцветок и тонов так огромна, что в магазине просто недостаточно для них места. Из-за этого повсеместно используется такой метод, как колерование базового раствора в желаемый тон. Из так званой белой базы-1 производятся расцветки пастельные, из полупрозрачной базы-2 – яркие. Бывают также основы для глянцевых красок и черных расцветок. Вы можете заказать компьютерное соединение расцветок красок для стен, а можете попробовать самому смешать цветные колоранты с основой. Но только если вы не имеете подобного навыка, у вас могут появиться определенные проблемы. Колоранты могут быть непрогнозируемыми и не всегда смесь розового с фиолетовым будет создавать сиреневый.

Для желаемого оттенка понадобится добавлять на глаз, так что запросто и ошибиться. А если затонировать нужно несколько банок, дело еще более затрудняется, поскольку счет будет идти на микрограммы и скопировать такой же самый тон может быть задачей непростой. Но решать все равно исключительно вам.

Предлагаем вам немного полезных рекомендаций, что помогут облегчить вам выбор краски для стен. Расцветки фотографий – это стандарт, но не забывайте, что снимок умеет исказить цвет, а восприятие цветов на Интернет-ресурсе магазина может быть испорчено цветопередачей вашего экрана. Поэтому в магазине требуйте показать вам примеры самих красок, по которым вы сумеете понять цвета красок для стен без искажений.

Цвет красок для стен

Если с расцветкой вы более-менее определились, твердо решив выкрасить стены, например, в бледно -серый, тогда просите у продавцов самый краткий каталог, чтобы не путаться в полусотне оттенков. Производя выбор расцветки красок для стенных покрытий, не сильно прислушивайтесь к чужим советам, потому что жить в данном интерьере надо будет не советующим, а вам. Однако, ориентируясь в подборе расцветки красок для стен на личных капризах и воображении, все-таки не забывайте о предназначении помещения. В раскрашенной яркими красками спальне вряд ли можно будет хорошо высыпаться, а в мрачном кабинете вряд ли будет легко работаться. Если вам приходится выбирать из двух вариантов цвета красок для стен, имеет смысл отдать предпочтение тому, который чуть светлее. Чтобы уж точно быть уверенным в собственном выборе, можете купить несколько пробников или самых маленьких баночек с краской и нанести их на поверхность в таком месте, где это потом не станет заметным и выбрать цвет краски для стен.

Все тестирования расцветок должны происходить в реальных условиях. То есть красить нужно именно там, куда эта краска планируется, а не какую-то иную поверхность. И оценивайте получившийся цвет при таком освещении, которым станете пользоваться в помещении большую часть времени. Имеет большое значение для восприятия цвета и сама стена, конкретнее, ее ровность или рельеф. Фактура добавит краске более темный тон. И не забудьте всегда изучать инструкцию к средствам, чтобы не совершить ошибок и не грустить потом над потрескавшейся или покрывшейся пятнами стеной. И не спешите с выводами тут же после покраски, цвет влажных стен может отличаться от итогового. Оценивать финальный итог нужно исключительно после полного застывания нанесенной краски.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать