Ванная комната в современном интерьере

Ванная комната в современном интерьере

Обустраивая квартиру или дом, никак не стоит забывать о ванной. Очень важно грамотно расположить объекты, тем более, если у вас небольшая площадь. В данном случае весьма важно уделить внимание деталям, сделать все, чтобы всем необходимым в ванной комнате вы смогли пользоваться с высоким уровнем комфорта. Для начала следует разобраться с будущей расцветкой. Разумеется, все по вашему усмотрению, но некоторые требования все же есть. Допустим, будет очень изысканно смотреться квартира, целиком оформленная в одной цветовой гамме.

Ванная — это очень значимый атрибут жилого помещения. Для ванной комнаты имеет смысл выбирать пастельные тона. Изысканность украшений, элементов с позолотой либо бронзовой отделкой, тонкие линии сумеют зародить атмосферу богатства в комнате. Классический вариант интерьера ванной комнаты считается наиболее известным и всегда актуальным. Голубой, зеленый, бежевый или белый — самые востребованные тона, что используются в большинстве стилей ванных комнат:

• голубой — расслабляющий, успокаивающий цвет,

• зеленый — облегчает нервное напряжение,

• бежевый и белый — нейтральные, спокойные цвета.

Стены. Отделка стен в ванной комнате. Способы внутренней отделки и материалов напрямую будут зависеть от запланированного стиля и ваших вкусов. Стены окрашиваются, отделываются штукатуркой, керамической плиткой или природным камнем, оклеиваются обоями, декорируются панелями из дерева и гипсокартона. В основном, в облицовке предпочтение отдается светлым тонам. Однокрасочный тон стен можно оживить разнообразными типами панно либо мозаикой. Весьма полезными окажутся встроенные полки или ниши. Все под рукой и на своих местах, ничего не упадет и не попадет под ванну.

Потолки в ванной. Для ванной комнаты рекомендуются белые матовые либо глянцевые натяжные или подвесные потолки со встроенным освещением. Для определенных стилей употребляются подвесные лампы и люстры.

Ванная

Пол в ванной. На пол укладывается плитка из керамогранита или натурального камня. Это рационально и основательно. Выполняя технику безопасности, плитка на полу не должна оказаться гладкой, чтобы случайно не поскользнутся.

Выбираем ванну. Сегодняшние сантехнические магазины сумеют выполнить любое желание, так что проблем с приобретением ванны у вас возникнуть не должно. Чугунные, стальные, акриловые, в полную длину, угловые либо ванны с гидромассажем – выбор зависит от личных средств, потребностей и вкуса. Обширный спектр цветовых решений дает возможность экспериментировать и не ограничивать себя ванной в классическом белом цвете. Не забывайте: тон ванны и раковины непременно должен сочетаться. Ведь самому сделать ремонт ванной комнаты совсем и нетрудно.

Советы по расширению пространства. Для маленьких помещений стоит выбирать облицовку стен и потолка в светлых цветах. Удлинить комнату по ширине можно, употребляя горизонтальные линии, а в высоту — вертикальные. В крошечном помещении стоит использовать встроенные полки и шкафчики ( если есть эта возможность). Ведь чем больше разрозненных объектов в ванной, тем она видится меньше. Бытовую технику, такую, как бойлер либо стиральная машина, можно убрать в шкафы или ниши. Визуально расширить помещение также может помочь зеркало. Зеркалом вы можете украсить какую угодно поверхность, вплоть до создания зеркальной стены либо потолка.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать