Вау! Декоративная штукатурка создает стильный и престижный интерьер!

Вау! Декоративная штукатурка создает стильный и престижный интерьер!

Декор квартир декоративной штукатуркой является реальным прорывом в ремонтных разработках. Декоративная штукатурка – это абсолютно оригинальный материал, во многом отличающийся от обыкновенной штукатурки. Ныне уже оформление декоративной штукатуркой в лишнем представлении нужды не имеет, так как обретает все большую популярность. Отличительной ее чертой является полная уникальность каждого конкретного покрытия, потому что изображения создаются руками и повторить в точности их невозможно, даже взяв тот же самый материал и технику.

Облицовка стен декоративной штукатуркой предполагает творение на них всяческих любопытных эффектов, имитирующих разнообразные природные материалы. Сформированное покрытие также обрадует вас своей прочностью и устойчивостью к воздействиям всякого рода. Облицовка не втягивает пыль, к тому же с поверхности различные загрязнения возможно будет запросто счистить, не боясь повредить облицовку. Отделка декоративной штукатуркой также имеет способность повысить звукоизоляцию в квартире. Сверх того, она экологична, специфических запахов либо вредящих здоровью компонентов не выделяет.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка для интерьерной облицовки продается в магазинах в сухом виде. Для ее приготовления берут базу из связующих веществ и примешивают туда красители, загустители, антисептики и наполнители, в качестве которых используют все, что могут – камни, песок, древесные волокна, кварцевая пыль, флокки. У конкретного вида декоративной штукатурки есть собственные уникальные свойства, которые нужно принимать во внимание при работе. Например, для использования штукатурки типа короед особых навыков не потребуется, нужен лишь шпатель и инструкция, но вот дорогая венецианская штукатурка очень своенравна и нуждается в профессионале, который сумеет грамотно сформировать все ее многочисленные слои так, как нужно для определенного эффекта. Ежели вы не являетесь поднаторевшим мастером, стоит остановить собственный выбор на стандартных декоративных штукатурках, которые испортить будет непросто даже начинающим.

Облицовка декоративной штукатуркой должна начинаться с очистки основания от остатков предыдущих облицовок, растрескавщейся штукатурки и грязи. Если обнаружите трещины или дырки, их следует выровнять. Для простых штукатурок, вроде короеда, базовой подготовки хватит полностью. Только та же венецианская штукатурка и другие капризные виды затребуют более скрупулезной работы и идеального ровнения. Если вы думаете сформировать только сторону стены, облицевав другую каким-то иным покрытием, зоны для различных облицовок разделить допускается, применив малярный скотч или уплотнитель для окон. Чтобы не промахнуться с консистенцией смеси и не повредить работе, готовить штукатурку следует соответственно инструкции к ней. Постарайтесь за один раз использовать без остатка приготовленню смесь, потому что она сможет засохнуть. Или же за один раз разбавляйте такое количество, сколько вы гарантированно используете за 1 поход.

Штукатурный раствор накладывается шпателем, им же создаются рельефы и орнаменты. Заодно их можно формировать терками, губками и даже собственными пальцами. Еще в продаже вы сможете найти особые фигурные валики для таких процессов. Когда штукатурка слегка просохнет и лишится влажного глянца, рельеф разглаживается смоченной в воде гладилкой. После окончательного застывания штукатурки с поверхности мелкой шкуркой удаляют все избытки состава. На этом отделка декоративной штукатуркой может считаться готовой. Но также вы имеете возможность поверхность вдобавок покрасить в какой-нибудь выбранный цвет, это даже усилит все рельефы и фактуры покрытия, поскольку краска на гладких и рельефных зонах будет смотреться по-разному. Такую особенность нужно принимать во внимание при подборе оттенка для покраски. Нанесенная в 2 слоя краска станет смотреться намного лучше, нежели в один.

Источник: http://kraskaopt.com/blog/kachestvennaya-dekorativnaya-shtukaturka-dlya-vashey-kvartiry

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать