Вау! Людмила Путина даже не догадывалась, что существует декоративная штукатурка!

Вау! Людмила Путина даже не догадывалась, что существует декоративная штукатурка!

Декоративная обработка поверхностей возникла еще в старые времена. В то время первые дизайнера начали украшать свои хижины разными натуральными фактурами. Если говорить именно о декоративной штукатурке, то ее стали наносить древние египтяне в пирамидах, подземельях, костелах, используя разные составы на основе мела и клея. Люди на густом штукатурном покрытии вычерчивали надписи и изображения. Прежде, чем изобрели цемент, скрепляющими элементами для штукатурки были пески речные и морские, а также красящие элементы для рисования. Сейчас декоративная штукатурка постепенно превращается в одно из самых востребованных материалов для декоративной отделки домов и общественных помещений внутри и снаружи. Оригинальный и потрясающий дизайн реализовать вполне можно, так как разнообразие оттенков впечатляет своим множеством и разнообразием.

Абсолютно экологичная декоративная штукатурка наносится на стены не только с художественных побуждений, но и с целью защитить жилье, к примеру, удалить запахи и предупредить появление грибка. Сегодня декоративная штукатурка изготовлена из жидкого компонента, в качестве которого чаще всего используется простая вода, полимеры как соединяющий компонент и наполнители, которые дают массе густоту и рельефность покрытия. Чтобы добиться нужного эффекта, создатели часто домешивают в массу разного плана элементы: песок, целлюлозу, мраморную крошку. Чтобы оценить, какие наполнители какой результат дают, гляньте на изображения уже сделанных покрытий. Виды декоративного покрытия разнятся по соединяющему компоненту, добавке и способам вырисовывания узоров.

Структурная штукатурка использует в роли основного наполнителя раскрошенные минералы, натуральные камушки и кварцевые элементы. Будет потом стена вид зернистый или структурный, зависеть это будет от величины структурного ядра.. Фигурная декоративная масса перемешивается с крохотными камешками, частичками минералов, слюдой или целлюлозой.

Штукатурка в сыром виде выглядит как эластичное тесто. Используя рельефную штукатурку, создаются в том числе пространственные эффекты на стенах в виде барельефов и панно. Данный вид покрытия является самым востребованным, в частности, благодаря своей невысокой цене. Венецианка относится к самому изысканному и «богатому» типу декоративных штукатурок. С ее помощью возможно воссоздать в современном здании интерьер старинных времен. Или же просто подчеркнуть ею дизайн классический.

Добавка венецианской штукатурки — это натуральная мраморная крошка. Выбирая такое покрытие, надо относиться к делу осознано, потому что ее нанесение — это длинный и трудоемкий процесс. Крошка мрамора, которая входит в состав этого покрытия создает великолепные интерьеры, но венецианская штукатурка трудно наносится на поверхности, поэтому лучше нанимать мастеров.

Также, одной разновидностью штукатурки является гипсовая, которая хорошо используется для разглаживания поверхностей. Кроме этого, это безвредный и довольно прочный материал. Следующий вид покрытия — это декоративная штукатурка для фасадов, которая отличается качественной стойкостью к воде, а также не пропускает звук. Она без проблем выдерживает различные температуры. Штукатурка для фасадов может иметь в своем составе различные наполнители, которые придадут не только нарядный вид, но и предотвратят разрушения в будущем. Дизайнерский ремонт и шикарный внешний вид поверхностей в состоянии гарантировать декоративная штукатурка, что является хорошим и практичным декоративным материалом.

Источник http://vodoemulsionka.com/blog/nichego-sebe-polina-gagarina-do-etoy-stati-ne-podozrevala-chto-est-dekorativnaya-shtukaturka

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать