Венецианская шпаклевка создаст стильное жилище

Венецианская шпаклевка создаст стильное жилище

Нужда в альтернативе дорогостоящему и сложному в работе натуральному камню появилась еще в древние времена, как раз тогда впервые и возник состав, который нам сегодня знаком как венецианская шпатлевка. Также она употреблялась для творения росписей. Классический состав знаком еще с тех времен и веками фактически не меняется.

Венецианская шпаклевка представляла собой бесцветную смесь с добавками из мраморной крошки и естественными красителями. Сейчас венецианская шпатлевка используется для того, чтобы изображать облицовку натуральным камнем. Содержимое ее слегка увеличили и поменяли, но все равно в основе она все та же классическая венецианская шпаклевка, что и в Эпоху Возрождения. Приготовить венецианскую штукатурку из шпатлевки достаточно несложно. Она пригодится для стенной и потолочной отделки, может быть использована даже для наружной отделки.

Шпатлевка отличается многофункциональностью, из-за чего является отличным материалом для воплощения разных дизайнерских планов. При широкой цветовой гамме и альтернативах допустимых рельефов, шпатлевка будет лучшим предпочтением для творения дизайна отделки. Более того, никаких швов или стыков на поверхности не остается. У венецианской шпаклевки фото на строительных сайтах и в дизайнерских журналах масса, есть, чем вдохновиться. Венецианская штукатурка имеет с основанием хорошее сцепление и не создает усадки, а поэтому и трещин не образует.

И она водонепроницаема, поэтому замечательно подойдет для облицовки комнат с завышенным показателем влажности. В следствии всех этих качеств, здания с данной отделкой станут выглядеть как новые много лет. При использовании отделки для фасада о солнечных лучах также волноваться не надо, выгоранию она практически не подвержена. Венецианская шпатлевка содержит антистатический эффект и пыль к себе не привлекает. Располагая защитным слоем из пчелиного воска, ее возможно просто вымыть обыкновенными моющими средствами. Никаких опасных веществ венецианская шпаклевка не выделяет ни в процессе отделки, ни во время использования, она совершенно экологически чиста и здорового микроклимата не нарушает. Заодно покрытие пожаробезопасно и запаха не дает, что также имеет значение.

При получении теоретических знаний и практического опыта реально создавать венецианское покрытие самостоятельно. Данное покрытие придаст вашим стенам вид изящный и дорогостоящий, а при наличии специального опыта и хватки вы сможете творить настоящие шедевры. Самым первым делом выполняется выравнивание и приготовление основы. Чтобы вы не желали отделывать – стены, потолки, колонны – оно обязательно должно быть вычищенным, высушенным и гладким. Для выравнивания лучше всего подойдет гипс, он быстро засыхает и уменьшит затраченное на работу время. По завершению высыхания разрешается наносить шпатлевку. Шпаклевочная масса разбавляется жидкостью до нужной густоты, должна которая стать в меру водянистой, но не растекаться.

Venetsianskaya shpaklevka

Маленькими порциями шпатлевку набирают и делают мазки. Рисунок создается на ваше усмотрение, как уже было указано выше, он может быть совершенно каким угодно. Имеет смысл временами делать перерыв и оценивать качество нанесения, чтобы суметь замаскировать недочеты, пока шпаклевка не засохла. Уделяйте внимание целостности поверхности. Если навыков у вас немного, стоит попрактиковаться в наложении на небольшом куске стены, который после возможно будет чем-то закрыть. По завершении нанесения стена шлифуется сеткой или мягкой шкуркой, сглаживая выпирающие зубцы. После очищают пыль и грунтуют плоскость. Для влажных домов нужно поверху нанести защищающий слой воска, который может также владеть и некоторыми декоративными характеристиками, например, вмещать в себе блестки или глянец.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать