Если вы загорелись желанием иметь неповторимый интерьер, вам нужно искать такой продукт, как краска с эффектом шелка

Если вы загорелись желанием иметь неповторимый интерьер, вам нужно искать такой продукт, как краска с эффектом шелка

Краска с эффектом шелка Шелковые нити много тысяч лет до этого времени придумали извлекать с коконов тутовых шелкопрядов в Китае. Благодаря тому, что волокно, точно призма, обладает трех угольным сечением, которое отражает и преломляет лучики света, и приобретаются весьма необычные и прекрасные блестящие переливы. Для придания шелкам различных цветов использовали различные красители, процесс покраски был довольно трудным и мог включать в себя промывку, отбеливание и многочисленные окрашивания. Вешать шелковую ткань как декор спален также начали довольно давно. Но это дорогое декорирование доступно исключительно невероятно состоятельным гражданам, по этой причине менее богатым, но амбициозным хозяевам доводилось изобретать, каким образом имитировать данное великолепие с менее дорогих материалов.

Вот так в ХVI столетии зародилась шелкография, которая актуальности не утрачивает до сегодня. На сегодня краски для интерьеров с имитацией шелковой ткани признается одним из более популярных отделочных покрытий. Не учитывая потрясающие технические и эстетические качества, краска с эффектами шелка стоимость имеет довольно низкую. Существует много фотографий отделанных интерьеров красками с эффектом шелка, воочию Вы самостоятельно сможете понять всю красоту сего покрытия.

Краска с эффектом шелка обладает достоинством утаивать границы слоев при реставрации отделки, по причине светоотражающих частичек в структуре. Благодаря этому эту краску очень легко реставрировать после всяческих стираний. Но ухода за собой краска с эффектом шелка просит крайне бережного. Это по причине, что влагу не любит, не выдерживает влажную уборку и стойкость к истиранию у данной краски не шибко высока.

В качестве защиты покрытия от деструктивных контактов влаги, стены можно вскрыть лаком в тех комнатах, где риск повреждения будет высок. Краска с эффектом шелка настолько распространена также и потому, что при своем шикарном и впечатляющем фасоне, может влиться в абсолютно всякий интерьер, не нуждаясь в привязках к конкретному стилю. По причине точных способов по покрытию декоративная краска с эффектом шелка способна имитировать такие поверхности, как жатый шелк, бархат или ткань с набивным рисунком. Зачастую краска с эффектом шелка должна наноситься исключительно на абсолютно ровную площадь, из-за того что не сможет скрывать дефекты плоскостей, а лишь выделяет их.

Kraska s effektom shelka

Из-за этого пренебрегать свойствами начальной подготовки никак нельзя, от этого получается вид удавшегося cлоя и его рабочие параметры. Для оптимального сцепления краски с плоскостью нужно использовать правильную грунтовку. Наносится декоративная краска для стен с эффектом шелка как правило металлическим шпателем, осуществляя хаотичные мазки. Это покрытие относят к многослойным, поскольку глубинность, бархатистость и естественность ему добавляет как раз соединение один на второй многочисленных слоев. Их должно быть хоть бы – 2. С помощью специальных техник нанесения можно получить от краски самые разнообразные результаты и выполнить ее оригинальной.

Малярные работы происходят вручную, из-за этого точь-в-точь повторять нанесение невозможно даже при сильном желании. Такая работа запрашивает мастерства и концентрации, поэтому не рекомендуется делать ее без соответствующего опыта, чтоб не рисковать конечными результатами.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать