Здесь вы найдёте советы, как правильно делается демонтаж краски со стен

Здесь вы найдёте советы, как правильно делается демонтаж краски со стен

Во время проведения ремонта иногда необходимо удалить старую краску со стен, и весьма нередко это становится реальной проблемой. Чем качественнее была выполнена покраска, тем сложнее окажется убрать данное покрытие.

Демонтаж краски со стен: Эффективность вашей работы во многом будет зависеть от того, что за тип краски использовался при отделке стенных поверхностей, в каких условиях происходила ее служба и какая структура стены, куда она была нанесена. Так, окрашенный бетон очистить от краски тяжелее всего. Но так, как в жизни нет чего-то невозможного, так и тут мы найдем способы, как качественно избавиться от старой краски.

Demontazh_kraski_so_sten

Снятие краски со стен: Способы снятия краски со стен. На самом деле можно найти достаточно много любительских и профессиональных вариантов демонтажа краски. Сюда причисляют :

• выжигание краски;

• устранение краски с помощью растворителей;

• удаление краски при помощи смеси из белой известки и кальцинированной соды;

• демонтирование краски с применением болгарки или перфоратора с подобающими насадками;

• ручное очищение краски с использованием стамески или острого шпателя и т.д.

Несмотря на разнообразие возможностей, не все они характеризуются хорошей эффективностью.

Demontazh_kraski_so_sten

Снятие старой краски со стен — способы очистки старой краски:

Demontazh_kraski_so_sten

Демонтаж краски термическим способом. Как все знают, принято считать, что можно легко и качественно удалить краску при помощи термического метода с использованием промышленного фена или газовой лампы. Но не стоит забывать о том, что при подогреве лакокрасочные материалы становятся очень ядовитыми, и нужно максимально беречь себя от вдыхания испарений краски, а заодно обеспечить в помещении работающую вентиляцию. К тому же, если использовалась термоустойчивая краска, выжечь ее не всегда получается полностью. Впрочем, подобный способ удаления краски нередко используется и в целом его можно считать результативным, пускай и не совсем комфортным и безопасным.

Снятие краски с помощью растворителя. Удаление краски при помощи растворителя – способ тоже сильно востребованный. Процедура делается так: кистью с потолка до пола на поверхность толстым слоем наносится растворитель. Наносить его рекомендуется в несколько, а то и больше слоев. Потом ждем от трех до шести часов в зависимости от вида растворителя, а после берем скребок и железную щетку и начинаем соскребать старую краску. Когда краска будет полностью удалена, стену необходимо хорошо промыть водой, чтобы растворитель не задержался на поверхности.

Удаление краски болгаркой. Применение болгарки или перфоратора называется самым грязным способом удаления краски, ведь в процессе появляется просто гигантское количество пыли. Поэтому перед началом работы вам будет нужно убрать из помещения всю мебель, так как никакие покрывала не защитят ее от возникновения пыли от краски. Так что если вы планируете выполнять эту работу в жилом пространстве, тогда желательно воспользоваться другим вариантом очищения краски. С другой стороны, если в помещении делается всего лишь черновой ремонт, в таком случае вооружившись болгаркой, очками, респиратором и головным убором, вы можете бодро браться за работу. Это же относится к поверхностям наружным, и, скорей всего, именно на улице болгарка будет лучшим инструментом для удаления старой краски.

Легкие способы удаления краски. Использовать шпатель и стамеску — хорошая идея при том обстоятельстве, когда краска уже самостоятельно отходит от подложки. Но вот если ее сцепление с поверхностью сохраняется, тогда желательно использовать более действенные варианты, при помощи ручного оснащения вы мало чего добьетесь. Использование раствора из мела, известки и кальцинированной соды тоже окажется эффективным тогда, когда краска неплотно удерживается на основании. Обычно данный метод используется для довольно свежей краски, поскольку старые слои действию смеси не уступают.

Демонтируем краску топором! Наиболее жестким из дедовских методов можно назвать удаление краски заточенным топором и водой. Итак, сначала с использованием топора на стене набиваются насечки, после чего поверхность покрывается теплой водой, которая пропитывает внешний слой краски. В итоге покрытие размокает и краска становится более слабой. Затем набухшую краску топором просто срезают.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать