Чем славится краска с эффектом шелка?

Чем славится краска с эффектом шелка?

Много тысяч лет назад шелковую нитку научились делать из коконов существующих шелкопрядов китайский народ. Благодаря тому, что нить, как призма, обладает трехгранным профилем, это преломляет и отражает луч света, и получаются очень впечатляющие и очаровательные блестящие переливы. Так вот смотрится декоративная краска. Для добавления шелкам всяческих цветовых оттенков добавляли различные красители, рецепт окраса был невероятно сложен и включал в себя промывку, выбеливание и многочисленные окрашивания.

Развешивать шелковую ткань как декор дворцов также придумали давным давно. Правда такое шикарное декорирование по карману лишь весьма зажиточным господам, из-за этого в меньшей мере состоятельным, но амбициозным хозяевам доводилось изобретать, каким образом скопировать данное богатство с менее затратных материалов. Таким образом в ХVI веке появилась шелкография, и актуальности не потеряла до наших дней.

Теперь краска для помещений с эффектом шелковых тканей признается одним из самых востребованных облицовочных покрытий. Не смотря на потрясающие технические и эстетические свойства, эта краска с эффектами шелка имеет стоимость весьма небольшую. Имеется большое количество фото готовых интерьеров красками с имитацией шелка, по этим фото Вы сами можете оценить всю прелесть сего покрытия.

Краска с эффектом шелка

Краска с имитацией шелка обладает преимуществом скрывать границы слоев во время реставрационных работ стен, из-за светоотражающих частичек в структуре. Благодаря этому такое покрытие довольно комфортно восстанавливать после всяческих износов. Но ухода за собой краска для стен с эффектом шелка требует крайне бережливого. Потому, что влагу не воспринимает, не выдерживает влажную уборку и сопротивляемость к истиранию у данной краски не слишком высока.

Для защиты покрытия от негативных влияний воды, поверхности можно покрасить лаком в тех местах, где риск повреждений бывает велик. Краски с эффектом шелка настолько известна так же и потому, что при роскошном и эффектном виде, может влиться в практически всякий интерьер, не требуя привязок к конкретному стилю. В следствии точных техник по вскрытию краска с эффектом шелка может подделывать и такие поверхности, как жатый шелк, бархат или ткань с набивным рисунком.

Преимущественно краска с эффектом шелка наносится только лишь на ровную плоскость, из-за того что не в состоянии прятать изъяны площадей, а лишь выделяет их. Поэтому пренебрегать этапами предварительной подготовки очень нежелательно, от этого зависит конечный вид получившегося cлоя и его практические характеристики. Для оптимального совмещения краски с поверхностью необходимо брать особую грунтовочную жидкость. Краска с эффектом шелка наносится чаще шпателем из металла, совершая хаотичные движения.

Данное покрытие относится к многослойным, из-за того, что, бархатистость, натуральность и глубинность ему придает именно соединение один на другой множества слоев. Минимум – два. С помощью правильных техник нанесения возможно получить от краски поистине невероятные эффекты и подготовить ее оригинальной. Малярные работы происходят вручную, поэтому точь-в-точь повторять нанесение невозможно даже при огромном желании. Эта работа запрашивает большого профессионализма и сосредоточения, поэтому не советуют исполнять ее без понимания дела, чтоб не рисковать итогами работы.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать