Что будет, если проигнорировать порядок проведения ремонта в новостройке?

Что будет, если проигнорировать порядок проведения ремонта в новостройке?

 

При покупке собственной квартиры в новом доме большинство озадачиваются вопросом с чего начать ремонт в новостройке без отделки, и как обустроить жилое место самому с учетом своих дизайнерских предпочтений.

Порядок проведения ремонта в новостройке.

Первоочередной фактор, про который необходимо знать, особенно если вы желаете выполнять ремонт в новостройке своими руками, это то, что в новых зданиях с течением времени вполне возможна усадка стен. Так что в данном случае все отделочные материалы для стен должны иметь по максимуму высокую гибкость, для того, чтобы не возникало трещин от усадки. Что касается тех процессов, кои требуется выполнить владельцам новой квартиры, а именно ремонт в новостройке, последовательность:

Порядок проведения ремонта в новостройке

• Монтаж сантехнической системы

• Выполнение электромонтажных работ

• Формирование стяжки на полах

• Черновое и финальное выравнивание стен

• Монтаж потолков и полов.

Перечисленные задачи значатся первейшими, все декоративные задачи требуется делать только после их полного завершения.

Ремонт с нуля в новостройке.

Перепланировкапомещений. Часто ремонт приобретенного жилья включает в себя его перепланировку. Идея, разумеется, прекрасная, она помогает сформировать целостный дизайн квартиры по личному желанию. Но есть одно «но». Во время таких работ выполняется постройка перегородок, а еще разрушение отдельных частей стен с целью их полного устранения, допустим, для оборудования квартиры-студии, либо создания добавочных дверных просветов. Как раз со сносом надо быть как можно более внимательным и делать его, предварительно утвердив его с органами, ответственными за такие работы. Осуществлять снос по личному желанию абсолютно запрещено, так как это может оказаться причиной уничтожения структуры всего дома. Разумеется, что демонтаж несущей стены не способен быть оправдан никаким стилем!

 

Порядок проведения ремонта в новостройке

Шумоизоляция. Сегодня немало людей при ремонте создают в квартирах дополнительную систему звукоизоляции. Невзирая на то, что новостройка предполагает применение современных материалов, нередко, стены в таких постройках все равно не обладают достаточной звукоизоляцией, что не позволит вам совсем отмежеваться от соседей. Поэтому при проведении облицовочных работ этот процесс тоже стоит принимать в расчет. В целях толкового проведения капитальный ремонт в новостройке нужно держаться определенной поэтапной инструкции.

Начало ремонта в новой квартире.

 

Порядок проведения ремонта в новостройке

Так с чего же начать порядок проведения ремонта? Поэтапно  разберем нижеперечисленные пункты:

1. Начинать ремонтные работы требуется с установки временного унитаза. Когда придет время установки ванны, раковины и остальных сантехнических изделий, временный унитаз следует заменить на новый.

2. Проведение процессов, связанных с постройкой или разрушением стен. В целях возведения рекомендуется брать пеноблоки или простой кирпич, который следом необходимо отделать, используя гипсокартон.

3. Процессы по разводке электропроводов. Провода размещают по всем помещениям, а как вся квартира будет охвачена, их подключают к щитку.

4. Организация и установка систем коммуникаций: разводка труб из высококачественного пластика в ванной, кухне.

5. Работы с водопроводной системой: в первую очередь проводят холодную воду, а после этого горячую в ванную комнату и кухню.

6. Проведение оштукатуривания стенных поверхностей и затирки чернового пола.

7. Ремонт откосов дверей и окон.

8. Грунтование труб, радиаторов отопления и подключение к отопительной системе.

9. Установка дверей.

10. Формирование гидроизоляции везде, где в этом есть надобность, а также дальнейшее формирование стяжки.

11. Отделка стен, потолка и пола в ванной и монтаж раковины, душа, унитаза и ванной.

12. В остальных помещениях проводятся работы по теплоизоляции и выполняется стяжка.

13. Установка и отделка потолков.

14. Шпаклевание стен и откосов.

15. Крепление выключателей и розеток.

16. Декоративные ремонтные и отделочные работы: оформление обоями стен, крепление плинтусов и т. п.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать