Моменты ремонта: какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей

Моменты ремонта: какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей

 

Когда во время проведения отделочных работ возникает потребность покрасить ту либо иную плоскость краской, насущным станет вопрос, а какому конкретно инструменту отдать свой выбор, дабы работа была выполнена быстро, удобно и качественно?

Какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей

Какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей

Малярные инструменты и их назначение: в самом деле, что предпочесть меж немалого количества малярных инструментов, имеющихся на современном рынке? Ведь производятся кисти с натуральной, синтетической либо комбинированной щетиной, они могут быть круглыми, бывают плоскими, могут быть с длинными или короткими рукоятками. Аналогичное наблюдается и в ассортименте валиков для покраски.

Чтобы получить ответы на все данные вопросы, первым делом надо узнать, что собой представляет малярный инструмент для окрашивания поверхностей и понять предназначение каждого из них.

Какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей

 

Валик для покраски стен и не только.

Большей частью валики изготавливаются на базе поролона, хотя вспомогательными материалами для их создания может быть велюр или овчина. По обыкновению, валик берется для покраски больших площадей поверхностей. Валики с длинными телескопическими ручками удобно применять при покраске потолков.

Какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей

 

Кисти малярные: виды

Кисть для протравки. Во время приготовления основания перед нанесением краски способно получиться так, что шлифования либо обтесывания стен мало для удаления слоев старой краски. Тогда применяются химические средства, которыми обрабатывается поверхность. В этом деле уместно использование кисточки с пластмассовой рукояткой и ворсом из нейлона, способного выдержать влияние даже очень едких химических препаратов.

Кисть малярная круглая.Круглая кисть используется для покраски углов и границ поверхностей, оконных и дверных рам, труб. Годной считается круглая кисть, имеющая нейлоновую обмотку и пробковый диск. Чтобы краска наносилась более ровно, специалисты круглой кистью делают при покраске вращательные мазки.

Плоская или лакировочная кисть. Плоская кисть по обыкновению создается с плоской рукояткой. Ее ворс зажимается в широкой рамке из жести. Наиболее распространенное использование плоской кисти – это нанесение лака и окрашивание поверхностей различной площади и типов. Чем толще эта кисточка, тем она считается более качественной.

Кисть для оконных рам. Кисть для окон должна иметь косой срез, обеспечивающий четкость линий на оконных рамах и дверях. Область использования: кисти для покраски окон и древесины. Кисть для покраски стен. Широта данной кисти способна колебаться от семи до четырнадцати см. Сфера употребления: уготована для крупных плоскостей, таких как фасады, полы либо стены.

Кисть для радиаторов. Наделена загнутой длинной рукояткой для комфортного обрабатывания всех щелей. Сфера применения: создана для реберных радиаторов, для прокраски углов и кантов комнат, а также для покраски в плоходоступных участках.

Пластинчатая кисть. Пластинчатая кисть причисляется к семейству радиаторных кистей. В силах попасть даже в наиболее мелкие участки и углы благодаря изогнутой форме. Сфера применения: для окрашивания внутренних границ и пазов оконных рам.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать