Как легко и быстро покрасить фасад

Как легко и быстро покрасить фасад

Подготовка к покраске. Вопрос, в какой цвет покрасить фасад дома, сейчас не столь критичен, на современном рынке существует широкий выбор фасадной краски и ее цвет, а также стоимость весьма колеблется, но хотим напомнить вам, что не нужно экономить.

Так чем покрыть внешние стены дома? Для достижения хорошей, износостойкой, а значит, долгосрочной покраски красящий материал должен включить два важных компонента. Одним из них есть связующее вещество, что покрывает фасад защитной пленкой. Оно не дает лопаться слою краски. Жидкость,что увеличивает действие связующего вещества, — является вторым компонентом.

Покраска фасада дома производится по системе трехкомпонентного нанесения материалов. Чтобы не появлялись пятна и смолы, нанесите противосмольную грунтовку в начале. Чтобы защитить поверхность от насекомых, бактерий и грибка — нанесите еще один слой. Под конец работы наносится последний слой красящего средства необходимого цвета и придающего защиту фасаду от неблагоприятных влияний окружающей среды.

Окраска декоративных элементов фасада. Детали и части фасада, которые не требуют покраски, нужно закрыть бумагой или малярным скотчем. Для защиты стекол можно использовать фанеру или на смоченное водой стекло приложить газету. Все металлические части, а также шляпки гвоздей необходимо покрыть специальной антикоррозийной грунтовкой.

Совет! Защитить окна от брызг вам поможет жировая смесь(мыло и смазка). Окрашивание фасада и здания изнутри очень похожи. Стены внутри зданий тоже сначала готовят,а потом окрашивают. Но фасад готовить можно меньше. Инструменты также важны в деле. Синтетические валики и кисти подходят для краски на водной основе.

Краски, включающие в себя растворители, наносят натуральными кистями. Хорошо окрасить фасад можно, сделав все рекомендации в инструкции. Тем, кто не совсем уверен в своих возможностях, можно посоветовать просмотр видео уроков, которые подробно объяснят все этапы подготовки и последующей покраски и объяснят вам, как необходимо покрасить фасад дома.

Покраска внешних стен деревянного дома. Нанесение защитного слоя на деревянные стены. Методы, которые применяют при покраске фасадов древесных домов примерно такие же, как и при покраске домов из любых других материалов, но имеют некоторые различия. Древесные фасады можно красить непрозрачными красками, покрывными и лессирующими антисептиками.

Акрилатные и масляные краски также используют для покраски. Краска, кроющая в своем составе антисептическое вещество, служит для защиты древесины, она впитывается на несколько миллиметров вглубь поверхности древесины. Чтобы выделить структуру и цвет дерева примените прозрачную краску с антисептиком. Если вы желаете подчеркнуть структуру, но приглушить цвет — используйте полупрозрачный состав.

Этапы работы. Работа осуществляется в два этапа: нанесение грунтовки, содержащей антисептик, и покраска древесной стены дома. Влага, плесень и грибок не страшны древесине, если ее покрыть антисептиком. Фасадная акрилатная или масляная краска ложится вторым слоем.

Совет! Грунтовку, имеющую в своем составе антисептическое средство (обязательно!) лучше наносить в два-три слоя, после высыхания слоев. Наносите поверх краску таким же методом перед тем проверив ее цвет на отдельной дощечке.

Перед началом работ необходимо тщательно перемешать краску, в процессе работы ее нужно размешивать как можно чаще. Ни в коем случае не красьте дерево под солнечными лучами и под осадками. Краску следует наносить продольными движениями кисти. Можно покрасить краской более насыщенного оттенка сверху, если появилась глянцевая поверхность. Перед нанесением краски уберите с дерева масляную краску,если таковая есть, с помощью металлической щетки. Уберите поверхность от краски и пыли.

pokrasit fasad

В идеале, лучше после всех этих процедур, обезжирить дерево щелочными моющими средствами и приступать к окраске исключительно после полного высыхания стен дома. Качественной работа будет тогда, когда она хорошо подготовлена. Убрать краску возможно химически и механически. Способ химической очистки лучше сберегает поверхность и структуру дерева, но более трудоемок и требует огромного количества времени, чем механический метод. Такой метод применим лишь в том случае, когда не получается очистить поверхность другими способами. Краска ляжет ровнее на тщательно очищенную древесину.

Вывод

Из этой статьи вы узнали, как правильно покрасить фасад дома, и можете сделать это правильно. Ваш дом будет защищен от внешней среды и будет красиво выглядеть. Срок эксплуатации дома может быть продлен, если его обработать хорошей краской, соблюдая технологию.

Успехов вам в предстоящей работе!

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать