Какие дюбеля подходят для какой теплоизоляции

Какие дюбеля подходят для какой теплоизоляции

На сегодняшнем строительном рынке есть два вида фасадных дюбелей: тарельчатые и анкерные.

дюбеля

Кронштейны вентилируемых фасадов к несущей стене запросто можно монтировать при помощи анкерного дюбеля. При этом фасадный анкерный дюбель имеет такие плюсы :

•благодаря направляющему конусу при монтаже дюбель движется по оси;

•с помощью боковых лопастей дюбель не крутится при установке ;

•система ребер обеспечивает фиксацию при монтаже и демонтаже;

•шуруп,при помощи Z-образного разреза, закручивается по оси. Для крепления теплоизоляционных покрытий применяют фасадный тарельчатый дюбель.

При выборе марки дюбеля, примите во внимание то, что в теплоизоляции много различных материалов. Минвату монтируют с помощью фасадного дюбеля IZO с пластиковым стержнем. Конкретную нагрузку способен удержать тарельчатый дюбель с металлическим стержнем IZM.

дюбеля

Дюбель фасадный для теплоизоляции и особенности фасадных дюбелей: Главной характерной чертой такого крепежа является удлиненный стержень. Благодаря этому обеспечивается надежная посадка дюбеля в основу и это позволяет монтировать детали, отличающиеся большей толщиной сечения. К примеру, фасадный дюбель TSX-S может быть с 2-3 парами усиков, что дает возможность лучше его закрепить в пустотелых и мягких основаниях, а также дает дюбелю большую стойкость. Материалы, из которых созданы дюбеля, не подвержены атмосферным воздействиям, стойки к деформации и к ржавению. Сам дюбель для фасадов может делаться из морозостойкого полипропилена или нейлона, а его гвоздевой стержень часто делается из оцинкованной стали. Большие перепады температур( от -40 до +80) могут выдерживать такие крепежи, но монтировать их лучше при плюсовой температуре. При этом фасадный дюбель монтируется по обычной схеме, то есть сверлится отверстие на несколько сантиметров больше длины метиза, устанавливается распорный стержень и с помощью отвертки или шуроповерта вкручивают металлический шуруп. Рекомендуем в шов утопить бортик дюбеля при монтаже облицовочных фасадных плит.

Сферы применения: Данные крепежные элементы часто используют при монтаже вентилируемых фасадов, для крепления конструкций из металлического профиля и облицовочного материала. Также ими можно крепить разнообразные деревянные изделия. Фасадные дюбеля могут использоваться для оснований из различных материалов, это зависит от их разновидности.

дюбеля

Особенности выбора — какие дюбеля лучше? Выбирая фасадный дюбель, следует учесть:

•Материал наружной стены. Для кирпича, пенобетона, бетона тяжелого, газосиликата, для крепления пенополистирола есть специально изготовленные дюбеля;

•Толщину и тип утеплителя. Металлические фасадные дюбеля годны для крепления теплоизоляции из минваты. Легкие материалы лучше всего будет монтировать ударопрочными пластиковыми дюбелями;

•Климатическую зону. Сила ветровых нагрузок и температура также влияют на выбор дюбелей.

•Высотность постройки, так как для многоэтажных зданий требуется большая прочность крепежа. Дюбеля — нужный крепеж, как при обустройстве нового фасада, так и при реконструкции или утеплении уже старого здания.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать