Техно-стиль-это самобытный и оригинальный интерьер

Техно-стиль-это самобытный и оригинальный интерьер

Стиль Техно – некий ответ на господство технического прогресса, развитие технологий, вторгшихся в повседневную жизнь, возник в 80-е годы ХХ века и достиг своего пика в 90-е. Стиль техно даст возможность вам увеличить место за счёт замены обычной мебели гипсокартонными нишами. Этот относительно новый стиль имеет в основе четкую геометрию пространства и предметов интерьера. Иногда при декоре помещения в стиле техно за образец берут внешний вид подвалов, гаражей и производственных площадок. Характерными свойствами техно являются наличие металла и пластика, винтовые лестницы, яркая отделка стен, большие металлические двери.

Цветовая гамма полна яркими цветами, а также серым, металлическим, хаки. Как правило, поклонником этого стиля является молодежь, великолепно чувствующая себя в обстановке, напоминающей гараж. При яркой покраске пространство визуально становится меньшим, потому лучше использовать стиль в просторном помещении. Стены часто отделывают штукатуркой или имитируют кирпичную кладку.

Для создания глянцевого потолка применяют глянцевые натяжные полотна серых оттенков. Для отделки пола применяют кафель, каменную плитку или керамогранит. Причиной возникновения этого строгого и неуютного стиля стала переоценка ценностей. Комната, напоминающая производственное помещение, стала идеалом этого стиля. Осветительные приборы, похожие на профессиональную аппаратуру, — практически самая важная часть интерьера. Пространство наполняют блики ламп, что поворачиваются в любую сторону.

Отбивают и множат свет колбы-светильники из матового стекла, необычного вида люстры в стиле техно из гладких пластин металла. Интерьер оформляют в серых, бордовых грязно-рыжих цветах. Грубая фактура стен, открытые балки перекрытий, антресоли-помосты, металлические лестницы и двери характерны для помещений в этом стиле.

Мебель Техно — это стальные шкафы с перфорированными панелями дверей и шкафы-контейнеры. В основном, открытые полки и перегородки изготовляют из гофрированного металла. Важные элементы мебели Техно – табуреты, похожие на луноходы, стулья в виде кусков металлического листа на ножках из гнутых труб или опоре типа штатива, стеклянные столики – на складных ножках или ножках с роликами.

Tehno-stil'

Также рекомендуем покупать необычную мебель такую как обшитые стеклом шкафы, маленькие столики с ножками из металлических труб, стулья с пластиковыми сиденьями. Для удобства все же используется мягкая мебель. Для диванов в этом стиле подходят металлические ножки и подлокотники. Поверх оббивки одевают чехлы с карманами для мелочей. Пуфы похожи на бесформенные мешки. Мебель техно стиль зачастую создают из металла,стекла и пластика. Если вам не важен уют и идеальный порядок — выбирайте этот стиль. Помещения, похожие на подвалы и заброшенные места, всегда приводят в восторг молодежь. Этот художественный беспорядок и небрежность хорошо продуманы. Если вам хочется сделать яркий акцент в интерьере — сделайте перегородку из гипсокартона со стеклянной вставкой.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать