Здесь Вы узнаете, как оформляется детская без помощи дизайнеров

Здесь Вы узнаете, как оформляется детская без помощи дизайнеров

Говорят,что гармоничное пространство хорошо влияет на рост и развитие детей. Детская в первую очередь должна понравиться ребёнку. В погоне за практичностью и функциональностью часто не получается стиль и композиция. Как же обустроить комнату для растущего малыша? Мы постараемся ответить на эти и другие вопросы.

1. Особое мнение: спросите ребенка. Помещение для младенца родителям придется оформлять самостоятельно. Но, спустя время, нужно вспомнить о том, что формирующаяся личность требует самовыражения, которое можно реализовать на этапе обсуждения и создания обновленного интерьера, годного для игр и развития. На этапе обсуждения и планирования нового интерьера важно прийти к согласию, так называемому сбалансированному решению, включающему в себя реализацию детских фантазий и практичность родительских вариантов. Также можно направить мысли ребенка в правильное русло и прийти к консенсусу.

2. Функциональность – сон, игры, развитие. Обустройство детской комнаты. Наверное, более функциональную комнату в доме, чем детская, отыскать будет достаточно сложно. Различные зоны (для сна, игр и развивающих занятий,спортивный уголок и др.) должны быть в детской. Декоративное и колористическое наполнение будет зависеть от способов использования пространства. Яркое освещение не подходит для зоны сна, поэтому нужно выбрать удаленное место. Кровать необходимо ставить именно здесь. Расслабление и восстановление сил лучше в затемненных местах. О возможностях создания рабочего места стоит позаботиться заранее, так как даже трехлетнему ребенку необходимо пространство для рисования и получения первых навыков письма. С этой целью применяются более освещенные участки, расположенные у окна.

Детская

3. Стиль. Стиль также важный аспект, ведь он подчеркивает личность ребенка. Воспользуйтесь услугами дизайнера или оформите комнату опираясь на пол ребенка и его предпочтения. Подходящими стилями для оформления детской для мальчика являются морской, спортивный и космический. Для девочек часто используются романтичные направления: винтаж, прованс, нотки классики, шебби-шик и так далее. Удачными также можно считать минималистические и скандинавские направления, а также нейтральные композиции. Такие варианты наиболее хороши для пространств, где живут разнополые или разновозрастные детки.

4. Подбор материла. Наиболее предпочтительными для детских комнат считаются материалы, отвечающие требованиям экологической безопасности. Они должны быть выполнены из натурального сырья и рассчитанными на длительный срок эксплуатации. Для детской покройте пол паркетом, паркетной доской или пробковым покрытием. Главным их недостатком считается высокая цена и сложность в обслуживании, поэтому в детской можно использовать специальные виды ламината или линолеума. Интересными способами украсьте стены и потолок.

Отделка стен в детской. В данном случае простые бумажные обои могут быть более оптимальными, чем флизелиновые или виниловые. Акриловые или латексные краски на водной основе будут лучшим вариантом. Главное в детской – это не переусердствовать с декором. Комната должна отвечать своим основным функциональным предназначениям и не быть загружена лишними деталями.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать