Когда нет домашнего офиса, можно оформить рабочий уголок в квартире

Когда нет домашнего офиса, можно оформить рабочий уголок в квартире

Каким образом обустроить домашний кабинет, где было бы комфортно работать? В данной статье мы покажем вам немного прекрасных идей по обустройству рабочего уголка дома.

1. Где делать рабочий уголок в квартире. Главное условие для домашнего офиса — его правильное месторасположение. Расположение должно быть удобным, чтобы как можно меньше сторонних факторов могло отвлечь вас от работы.

2. Декорируем рабочее место. Оформляйте офис соответственно личным вкусам и потребностям. Работа будет более результативной, если вы будете чувствовать себя тут удобно. Но важно не переборщить с декором.

3. Оборудуйте места для хранения. Используйте всe возможное пространство стены, полок и шкафов. Важно, чтобы те предметы, которые вы используете в работе, в любой момент были под рукой и их не нужно было долго искать. В том случае, если в доме живут дети и животные, удостоверьтесь, что у вашего офиса есть недоступные места — верхние полки либо запертые ящики. Будет жаль, если многие часы, дни или недели труда пройдут зря.

4. Какую комнату выбрать для создания кабинета. Офисом может быть любая комната в вашем жилье. Поставить стойку в гостиной, расширить подоконник, закрепить на стене подъемную столешницу — разрешены любые варианты. Разделяйте место работы от зоны отдыха. В кабинете обязана быть рабочая атмосфера. Закончив работу, можно отдохнуть в гостиной или спальне или пойти пройтись. Офис — только для работы.

5. Выбираем мебель для рабочего уголка. Обращайте внимание на офисную меблировку. Стул должен быть удобным, а стол — быть способным вместить все необходимые предметы. Весьма функциональными станут выдвижные ящики. Большой плюс домашнего кабинета: в выборе предметов мебели вы можете руководствоваться только своим выбором. Нередко выходит так, что место, что выделено в доме для офиса, не может похвастаться большими размерами.

В этом случае небольшие столы способны неплохо облегчить ситуацию. Если не заставлять его лишними предметами, маленького стола вполне будет достаточно для работы. Еще меньше места занимают столы, которые крепятся на стену. Фактически это просто столешница, без ножек и ящиков. Если вы работаете не ежедневно и стол вам потребуется тоже не каждый день, возможно поискать модель с откидной столешницей. В том случае, если вы обладаете нужными навыками, попробуйте сколотить мебель самостоятельно под заданные размеры и задачи. В продаже не всегда в наличии полки, столы, шкафы нужного размера и формы.

6. Лучшие тона для офиса. Лучшему углублению в работу содействует белый цвет. Ради оживления рабочего уголка вы можете применить некоторое количество контрастных деталей.

Rabochiy ugolok v kvartire

7. В каком стиле оформляем рабочее пространство. Офис желательно декорировать в классическом или колониальном стиле, также уместен будет минимализм. А вот модные тенденции вроде стеклянных деталей и иллюминации в стиле хай-тек либо модерн стоит оставить для других комнат. Есть дополнительный важный нюанс : возраст и пол предполагаемого хозяина офиса. Мужчины выбирают правильные геометрические формы, солидную деревянную мебель, темные, белые или серые тона отделки. Женские кабинеты отличаются неординарными исполнениями : плавными чертами, криволинейными формами, ярким предпочтением главного тона, обилием декора.

8. Маскируем провода. Сделайте удобную подводку проводов для электроприборов : компьютера, монитора, принтера, факса, зарядных устройств и прочих. Благодаря этому получится избежать поиска свободных розеток в квартире : все будет находиться в одном месте. Чтобы провода не путались под ногами, вы можете спрятать их в короб. Вот такие советы по вопросу « создание рабочего кабинета у себя дома» дадут возможность создать домашний мини-офис на маленькой жилой площади. Руководствуясь ими и собственной фантазией, вы сможете легко обустроить комфортный офис дома.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать